Данило: «У нас есть амбиции и голод»

TV7 04.09.2023, 13:14

Данило в интервью Dazn после победы в матче с «Эмполи»:

Насколько важно было взять реванш после поражения со счетом 4-1 (в пользу «Эмполи» - прим. ред.)?

«Не могу сказать, что это не было в наших мыслях, потому что тот вечер был слишком тяжелым, еще и потому что меня там не было, я сидел дома на диване, что для меня было еще сложнее. Я предпочитаю страдать на поле, даже если это разгромное поражение. Но сегодня мы продемонстрировали гордость, мы также продемонстрировали голод, с помощью хорошего футбола, на мой взгляд, хорошей организации, которая способна привести нас к достижению важных вещей».

Вы забили гол, вы прошли под трибуной болельщиков, продемонстрировали футболку под номером 6, у которой, безусловно, есть важная связь с футболкой Ширеа.

«Сегодня 34-я годовщина со дня смерти Ширеа, это и стало причиной. Я подарю эту футболку его сыну, потому что Ширеа - очень важный игрок в истории «Ювентуса», и для меня честь— носить эту футболку».

Учитываете очки, как Аллегри? Есть ли у вас некоторые замечания, которые вы хотели бы сделать?

«Тренер всегда делает эти расчеты, даже если я и профессор, предпочитаю работать на поле и оставляю эти расчеты тренеру, думая матч за матчем».

У этой команды другая алхимия?

«Будем надеяться, что мы еще можем значительно вырасти, но самое главное то, что есть желание работать, в этом году в чемпионате Италии есть более сильные команды, но у нас есть амбиции и голод, которые также способны привести к достижению важных целей».

Источник: TuttoJuve

1 0