GdS: Фаджоли добивается уменьшения 3-летнего срока дисквалификации

rat 16.10.2023, 05:43

Как поясняет La Gazzetta dello Sport, Николо Фаджоли и его адвокаты, очевидно, изучили стратегию, позволяющую максимально сократить дисквалификацию игрока «Ювентуса» по делу о ставках. Отсюда и явка с повинной в прокуратуру, где он признал, что делал ставки на футбол, и дал полезные для следствия показания. Максимальное сотрудничество, которое проявляется во многих аспектах. Прокурор Джузеппе Чине уже несколько раз допросил полузащитника «Ювентуса». Были названы имена, разъяснено, какой вид спорта является объектом ставок, размер ставок и (незаконные) площадки, на которых циркулируют деньги.

Судя по всему, Фаджоли признался, что делал ставки на футбольные матчи (есть разговоры о Серии А и Лиге чемпионов), но никогда не ставил на матчи «Ювентуса». С точки зрения защиты это важный шаг на пути к существенному смягчению приговора.

Исключив возможность получения 5-летней дисквалификации, поскольку он не делал ставку на свою команду, цель Фаджоли достичь соглашения о признании вины до направления дела, чтобы таким образом сократить в два раза 3 -летний срок наказания. Желательно сделать это сейчас, потому что, если ведение переговоров пройдет в период между направлением дела и первым слушанием, сокращение срока дисквалификации будет только на треть.

Источник: Juventusnews24 

2 0