Ферреро ответил критикам

rat 24.11.2023, 13:20

Президент «Ювентуса» Джанлука Ферреро во время собрания акционеров ответил критикам, которые обвинили нового президента в отсутствии защиты в суде:

«Через несколько дней после избрания президентом мне сообщили, что в Милане идет суд, я тоже решил принять участие. В результате процесса мы получим штраф 15 очков, практически точно оставшись вне зоны еврокубков. Я принял это как зону для соперничества.

Я сказал: «Конечно, мы будем защищаться», но в компетентных учреждениях, то есть перед Советом CONI. Я нанимаю лучших юристов и иду в атаку, мы боремся и доходим до штрафа в 10 очков. Это позволяет нам попасть в зону УЕФА. Процессы заканчиваются, но есть предельная степень, потому что процессы могут продолжаться. Когда мы достигли последней стадии, мы остановились, мы соблюдали приговоры».

«Мы не могли оставаться в стороне от еврокубков в течение 2 или 3 лет. С помощью своего рода сделки о признании вины мы выполнили решение УЕФА и отказались от участия в Лиге конференций. Именно это я и намеревался защищать на компетентных форумах, уважая органы правосудия».

Таким образом, президент считает, что «Ювентус» испробовал все, чтобы защитить себя, но больше ничего сделать было невозможно.

Источник: Juventusnews24 

2 1