Барцальи о Кьеллини

rat 14.12.2023, 12:03

Слова бывшего защитника «Ювентуса» Андреа Барцальи после информации о завершении карьеры Джорджо Кьеллини в La Gazzetta dello Sport:

«Дорогой Джорджоне, время для всех проходит, но воспоминания остаются. У нас их много, вместе с «Ювентусом» и с сборной Италии. Много красивого и немного болезненного. Мы много выиграли и получили необычайное удовлетворение. Возможно, через 20 лет мы все еще будем говорить о нашем цикле в составе «бьянконери» и о BBC, зародившемся как стратегия перед важным матчем с «Наполи» (29 ноября 2011 г.), а затем преобразованном в точку отсчета для моих товарищей по команде. Для команды и для всего мира «Юве».

Идеальная химия, в том числе благодаря тому феноменальному голкиперу, который был у нас за спиной – Джиджи Буффон. Из троих ты всегда был самым вдумчивым, Лео – самым харизматичным. Я не был многословным человеком и всегда предпочитал быть молчаливым примером. Мы разные и дополняющие друг друга. Вместе в радости и в трудные минуты. Одного взгляда всегда было достаточно, чтобы понять друг друга. Трудно выбрать какую-то историю или анекдот, их слишком много. В течение многих лет мы проводили больше времени друг с другом, чем с семьями».

«Всегда с обычными двумя мыслями – победить, желательно, не пропустив гол. Нам было безумно приятно, когда мы закончили матч, не пропустив ни одного гола».

«Добро пожаловать в клуб тех, кто бросил, теперь на верном пути остается только Лео. Я чувствую себя легко, и это самое главное. Последние несколько лет в «Ювентусе», как и в сборной, с которой была одержана победа на чемпионате Европы, а также в США ты наслаждался играми больше, чем в первые годы, когда было сильнее давление. Настолько, что перед каждым матчем всегда нужно было много поговорить, чтобы немного разрядить атмосферу. Красивое путешествие закончилось, теперь желаю тебе не менее увлекательного нового. Ты любознательный, культурный, умный человек. Прирожденный лидер».

Источник: Juventusnews24

3 0