Перин: «Кубок Италии – наша цель? Скудетто? Мы не можем скрывать это…»

rat 12.01.2024, 09:01

Вратарь «Ювентуса» Маттиа Перин дал интервью для MediaSet после победы над «Фрозиноне»:

Есть «Ювентус» в чемпионате, который побеждает с разницей в один гол, и есть «Ювентус» в Кубке Италии, который развлекается.

«Нет, на самом деле мы одна команда, и мы доказываем это, потому что победы, подобные той, что была в Салерно, случаются только в том случае, если мы являемся сплоченной командой, какой мы и являемся. Сегодня матч начался сразу же в лучшем виде – с гола. Первый гол, счёт 1 – 0, они открылись, и мы получили больше пространства. Так что мы хорошо реализовали моменты».

Единство команды было также заметно, когда Локателли не забил мяч, а вместо этого отдал его Милику.

«Ману не хочет забивать голы, он предпочитает отдавать голевые передачи, он очень альтруистичный парень, поэтому он предпочел позволить Ареку сделать хет-трик и сделать ему приятно».

Выбыли «Интер», «Милан», «Наполи» и «Рома». «Лацио» остался, но, похоже, всё идёт по плану «Ювентуса».

 «Тренер уже сказал это, и я тоже это повторяю: Кубок Италии – это цель, потому что это трофей, это престижный трофей, и в конце сезона, и особенно в конце карьеры футболиста, он является значимым трофеем в списке достижений, поэтому для нас это, безусловно, цель, как и погоня за чемпионством. Мы знаем, что это сложно, но с таким настроем, с таким характером и с этим единством намерений мы можем получить некоторое удовлетворение».

Итак, вы говорили о погоне за Скудетто?

«Как мы заявляли с начала года, четвертое место — наша первая цель, но мы не можем скрывать и говорить, что не верим в Скудетто. Мы знаем, что это сложно, мы знаем, что «Интер» — фаворит, поэтому наша задача — продемонстрировать, что мы можем быть на их уровне».

Источник: TuttoJuve 

0 0