Адани: «Милик предал команду»

rat 29.01.2024, 21:36

Давний критик «Ювентуса» и лично Массимилиано Аллегри Даниэле Адани прокомментировал игру против «Эмполи» в студии La Domenica Sportiva:

«Решение оставить Йылдиза на скамейке запасных? Оглядываясь назад, это был неправильный выбор, но оглядываться назад бесполезно. Аллегри сделал выбор, за который ему почти всегда воздается. Я думаю о решении оставить Влаховича в запасе, и теперь он забивает один или два гола за матч. Если бы я был в «Ювентусе», я бы никогда не подумал о том, чтобы лишиться Влаховича в будущем, потому что временами он играл один против «Эмполи», и с ним казалось, что «Ювентус» играет на равных по количествах игроков, у него сейчас есть энергия и драйв, которые имеют значение. Милик, наоборот, жестоко предал свою команду, потому что путь «Ювентуса» был правильным, и в этом раунде они получили преимущество, потому что у «Интера» был более сложный матч, все можно объяснить этой наивностью, потому что «Ювентус» ни разу не нанес ни одного удара в створ, в то время как «Эмполи» бил семь раз, а затем сравнял счет».

«Это удаление лишило «Ювентуса» борьбы за Скудетто. Ошибка Милика, ставящая под угрозу матч, гораздо серьезнее, чем ошибка Аллегри, который дал отдых Йылдызу в матче против «Эмполи» после 5 матчей в стартовом составе, и я говорю не об усталости, а о техническом и тактическом выборе».

Источник: TuttoJuve 

3 0