Тарделли: «Ювентус» должен был хорошо провести матч, даже имея в составе 10 игроков»

rat 29.01.2024, 22:13

Бывший полузащитник «Ювентуса» Марко Тарделли прокомментировал игру против «Эмполи» в программе 90 minuto на Rai 2:

О выборе состава: «Почему Милик, а не Йылдыз? Тренеру всегда сложно залезть в головы, но он единственный, кто может понять, кому стоит выйти на поле. В течение недели проводятся тренировки, и они показывают, что нужно делать. Потом иногда ты даёшь игрокам отдохнуть, как сказал Аллегри, потому что он видел, что парень был психологически не готов, потому что тот провел много матчей. Невозможно сказать, была ли это ошибка или нет. Несомненно лишь то, что до вчерашнего дня этот парень показывал себя хорошо. «Ювентус» много забивает, Влаховичу удается оказываться в нужном месте в нужное время».

О матче: «Ювентус» должен был хорошо провести матч, даже имея в составе 10 игроков, потому что если сравнивать команду «Эмполи» и команду «Ювентус»… Но Никола – волшебник, он всегда спасает команды».

О словах Аллегри: «Я из Пизы, поэтому я был бы против жителей Ливорно, но Аллегри прав. Его слова, охранники и воры была шуткой».

Об удалении: «Красная карточка из этих эпизодов досталась только Милику, думаю, удаление можно было показать, если бы Черри тоже поставил ногу на землю. Судьи, конечно, не очень хорошо справились, однако с помощью VAR у них снизились ошибки. Я бы хотел, чтобы несколько игроков были в VAR».

Источник: TuttoJuve

3 0