Гатти: «На мой взгляд «Дерби Д'Италия» - не решающий матч»

rat 04.02.2024, 20:13

Защитник «Ювентуса» Федерико Гатти дал интервью для Lega Serie A в преддверии «Дерби Д'Италия»:

Начало карьеры:

«Все началось в Вербании, там я играл чистым защитником, раньше я не играл эту роль. Я был обычным человеком, смотрел матчи как зритель, а теперь участвую в них сам. Теперь мне предстоит пройти большой путь здесь, в «Ювентусе», и я сделаю все возможное, чтобы трансформировать то, что у меня в голове, на поле. Огонь, который у меня внутри, никогда не погаснет».

О «Ювентусе»:

«Я провел шесть месяцев в аренде во «Фрозиноне», а затем приехал сюда в июле, мне довелось использовать свой шанс. Это было сложно, но в то же время увлекательно. Я никогда не играл за другие команды Серии А, выступления за «Ювентус» дали мне понять, что здесь, как на поле, так и за его пределами, на тебя оказывается давление, которое просто невозможно объяснить. Это не похоже на игру за другие команды. Это помогает тебе расти, но в других аспектах оно также может повлиять на тебя».

О Бремере:

«Он больше, чем товарищ по команде, с ним, как и со всеми моими товарищами по команде, возникла сумасшедшая химия, как с Данило, Алекса Сандро и Ругани. Я учусь у них каждый день, в конце концов, у меня не так уж много опыта».

О Влаховиче:

«Он – золотой парень, я очень тесно с ним общаюсь. Он сумасшедший нападающий, это нормально, что бывают трудные моменты. Теперь мы не должны витать в облаках и должны становиться все лучше, и лучше».

«Интер» - «Юве»:

«Я участвовал в прошлом году, это красивый матч, в котором много переживаний. Мы играем на одном из самых красивых стадионов Европы, мы – две сильнейшие команды Италии. На мой взгляд, это не решающий матч. На кону много очков. Лаутаро и Тюрам? Это два очень сильных нападающих, кого-то трудно выделить. Вся команда «Интера» сильна, это очень крепкая команда. Посмотрим».

О трофее:

«Я не знаю, будет ли он в этом году, в следующем году или через два – три. Я хочу завоевать трофей, я уверен, что это произойдет, и я не могу дождаться».

Источник: around Juventus

0 0