Аллегри: «Завтра нам надо выиграть важный матч, и у нас будет второе место»

TV7 11.02.2024, 18:28

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Удинезе»:

Как работала группа? Насколько важно победить завтра?

«Группа работала хорошо, как и каждую неделю, и я не могу жаловаться. Завтра нам нужно вернуться на победный путь, потому что в последних двух играх мы набрали одно очко в матче против команды, которая, по моему мнению, в силу своей ценности и матчей, которые она провела, не должна быть на том месте в турнирной таблице, на котором она находится. Это потому, что она проиграла много игр в финале. К ней должно быть большое уважение, потому что это физически сильная команда, и у нее хорошие игроки. Лукка сильно вырос, и у него есть игроки, обладающие навыками удара и дриблинга. Это не просто».

Завтра вы догоните Липпи. Что значит «Ювентус» для Массимилиано Аллегри, как долго вы видите себя на тренерской скамейке?

«Как долго я вижу себя я вижу себя на тренерской скамейке «Ювентуса», для начала давайте постараемся хорошо завершить этот сезон, затем у меня останется еще один год по контракту, а дальше мы будем зависеть от результатов и от проделанной работы. Что касается достижения, то я очень доволен, особенно потому, что завтра я присоединюсь к Марчелло Липпи, вошедшему в историю итальянского футбола и «Ювентуса», и потому что я к нему эмоционально привязан, потому что он необыкновенный человек. Я действительно счастлив. Но завтра нам надо выиграть важный матч, и у нас будет второе место».

Когда вернется Влахович? Кьеза в стартовом составе?

«У Влаховича нет ничего особенного, у него напряжение приводящей мышцы, и на следующей неделе он должен быть доступен в матче против «Вероны». Что касается нападающих, мы привезем Черри из Next Gen. Кьеза в порядке, как и Йылдыз и Милик. Завтра утром я оценю и решу, кто сыграет Йылдыз или Кьеза».

Сможет ли Алькарас играть с самого начала?

«Он не готов играть с самого начала, потому что это парень, который пришел неделю назад. У него хорошие качества и, по моему мнению, есть потенциал для роста, но это нормально, когда сложно оценивать по прошествии недели. Парень, безусловно, проявил себя, и он будет нам полезен с этого момента и до конца сезона».

Некоторые игры не стоит смотреть?

«По сравнению с «Наполи», у нас другая ситуация. Победа «Интера» должна сделать нас еще более замотивированными, ведь в случае победы, мы будем отставать на 4 очка и еще больше отдалимся от пятого места в турнирной таблице. Завтрашний матч очень важен для того, чтобы сыграть в Лиге чемпионов в следующем году».

Как дела у команды, с морально-психологической точки зрения?

«У нас все в порядке, проиграть матч с прямым конкурентом – это нормально. В Милане мы проиграли команде, которая делает экстраординарные вещи, это был матч, который многому нас научил».

Сможет ли Кьеза завтра выйти в стартовом составе, и что вы от него оживаете?

«Я ожидаю от него хорошего выступления, и чтобы он был доступным для команды. Если Федерико сыграет с самого начала, у него будет важный шанс, он важный игрок для «Ювентуса», и мы многого от него ожидаем».

Алекс Сандро выйдет с самого начала? Вы посмотрели вчера фестиваль в Сан-Ремо?

«Я посмотрел «Сассуоло»-«Торино», затем немного «Сан-Ремо». Я послушал песню в исполнении девушки, которая выиграла, а потом заснул. Алекс Сандро мог бы сыграть, у него были некоторые проблемы в этом году, но он важный игрок. На мой взгляд, он еще многое может дать футболу. Нелегко найти такого игрока, как он».

Было ли у вас какое-то странно предчувствие перед «Интером»?

«У нас было две игры и одно очко, и нам нужно над этим работать. Нам нужно встретиться с «Удинезе», испытывая большое уважение, поскольку это команда, у которой меньше очков, чем могло бы быть».

Источник: TuttoJuve

0 2