Де Лигт: «Я надеюсь, что «Юве» выиграет Скудетто»

rat 13.02.2024, 16:23

Защитник «Баварии Мюнхен» Маттейс де Лигт дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором вспомнил о выступлениях за «Ювентус»:

О Сарри: «Поначалу он всегда говорил по-английски, я предпочитал итальянский. Потом я увидел, как он работает на поле и над тактикой. Мы хорошо выступали, много забивали и выиграли Скудетто».

Вы стали сильнее благодаря ему?

«С ним я стал намного сильнее. Тренер, который всегда усердно работает, как индивидуально, так и на поле. Он всегда старается изо всех сил в каждом упражнении, даже мысленно. Это сделало меня намного более лучшим игроком».

О росте: «Я многому научился, особенно в оборонительной игре. Раньше моя сила заключалась в том, чтобы играть персонально, в «Ювентусе» мы больше играли зонально, именно момент, когда нужно отойти назад и подняться наверх, имеет значение, когда играешь всей защитой».

О сложных соперниках: «Я смотрю Серию А, «Ювентус», если могу. Что я помню о «Лацио»? Помню о поединках с Чиро Иммобиле, он очень опасный нападающий, он всегда много забивал и продолжает забивать».

О бывших партнерах по команде: «У меня много друзей в «Ювентусе», со всеми у меня были хорошие отношения, особенно с теми, кто говорил по-английски. Маккенни, Щенсный, Рэмзи, Кьеза, теперь Влахович. Я все еще общаюсь с ними, в «Ювентусе» все чувствуют себя очень хорошо».

О борьбе за Скудетто: «Интер» силен, сильнее, чем в прошлом году, когда они вышли в финал Лиги чемпионов, но я надеюсь, что «Юве» выиграет Скудетто».

Источник: juventusnews24

0 0