Камбьязо: «Нам нужно продолжать работать»

rat 13.02.2024, 16:45

Полузащитник «Ювентуса» Андреа Камбьязо ответил на вопросы журналистов DAZN после поражения от «Удинезе»:

«Ювентус» нас удивил.

«Никто не ожидал такого матча, особенно такого результата. Нам не хватило немного решимости, особенно в первом тайме, у меня тоже была возможность забить. Обидно, потому что мы были очень близки к тому, чтобы забить гол. Во втором тайме мы были немного ближе друг к другу, немного медленнее, они очень хорошо опекали в обороне, возможно, нам следовало двигаться больше, перемещать мяч быстрее».

Есть ли риск сильно разочароваться после неожиданного результата в первой части сезона?

«Нет, мы идем по нашему пути, наш путь заключался в том, чтобы попасть в Лигу чемпионов, а мы оказались на вершине, сражаясь с «Интером». Сейчас мы потеряли много очков, но мы должны сохранять спокойствие, как сказал наш тренер – «без паники», после того, как мы плохо сыграли в трех матчах. Мы должны продолжать работать спокойно».

Вы чувствуете себя лучше справа или слева?

«К счастью, я чувствую себя комфортно на всех участках поля, мне нравится играть с мячом, поэтому я стараюсь занимать правильные позиции, стараюсь выкладываться на разных позициях по максимуму».

Был свист, не слишком ли это жестоко со стороны болельщиков?

«Мы — «Ювентус», это груз и награда, — всегда говорит нам тренер. Вот если играем вничью, это кажется трагедией, сейчас мы набрали одно очко в трёх матчах, а мы уже приучили людей к определённому типу игры и результатам, а не так как все прошло сегодня. Это меня не удивляет».

Это психологический или физический спад?

«Да, даже тренер сказал, что может быть спад, мы еще достаточно молодая команда, «Интер» гораздо опытнее, они провели, возможно, более значимые матчи. Мы должны оставаться сосредоточенными и сплоченными в этот момент, но на этот раз нет сомнений, потому что команда фантастическая. Нам нужно продолжать работать, в этом нет секрета».

Источник: TuttoJuve

0 0