Галеоне: «Я думаю, Макс хочет остаться в «Ювентусе»

rat 15.02.2024, 08:04

Наставник Массимилиано АллегриДжованни Галеоне – дал интервью для La Gazzetta dello Sport после поражения «Ювентуса» в матче против «Удинезе»:

«Я знал, что «Ювентусу» будет тяжело против «Удинезе», я разговаривал с Максом, но я не ожидал новой неудачи после поражения от «Интера». Однако наиболее важным результатом является ничья с «Эмполи» перед «Дерби Д’Италия».

О Скудетто: «Я не верю в это, и Макс не верит. Но так было с самого начала, неслучайно Аллегри всегда говорил о возвращении в Лигу чемпионов, как о цели для «Ювентуса» и о том, что «Интер» фаворит в борьбе за Скудетто».

Как создать конкуренцию «Интеру»?

«Максу нужно как минимум три усиления, чтобы достичь уровня «нерадзурри». Сильный защитник, первоклассный полузащитник и нападающий, если Кьеза уйдет. А в следующем году, я думаю, у Йылдыза тоже будет больше игрового времени, а он действительно большой талант».

Совет по трансферному рынку: «Прошлым летом я бы сделал ставку на Берарди. Однако теперь мой фаворит — Мадуэке из «Челси», я уже некоторое время обсуждаю с Максом игрока 2002 года рождения, но не знаю, осуществимо ли это для «Ювентуса».

О будущем Аллегри: «Я думаю, Макс хочет остаться в «Ювентусе», у него остался еще один год по контракту, и он доволен молодыми игроками, которых тренирует и развивает. Если он добьется попадания в Лигу чемпионов, а он добьется этого, то будет правильно, что Макс останется в Турине. Клуб также осознает его ценность в трудные времена».

О Джунтоли: «Честно говоря, мы с Максом привыкли говорить и обсуждать игроков и команды, мы никогда не говорим о менеджерах. Не думаю, что я когда-либо спрашивал его о Джунтоли, как и раньше я никогда не задавал вопросов о Паратичи и Недведе».

Источник: juventusnews24

1 4