Журналист: «У «Ювентуса» не психологический кризис, а технический»

rat 15.02.2024, 08:38

Журналист Джанни Виснади в своей колонке на calciomercato.com проанализировал текущую сложную ситуацию «Ювентуса»:

«Очко и гол в 3-х играх – это технический кризис, а не психологический. Текущее второе место в турнирной таблице и «всего» 7 очков отрыва от «Интера» по-прежнему являются обманчивым отражением ценности «Ювентуса». «Милан» сильнее и играет лучше, несмотря на тысячи своих недостатков. Давайте даже не будем говорить об «Аталанте» и о «Болонье». «Ювентус» сегодня второй и уже в Лиге чемпионов, еще и потому, что «Наполи» и римляне не участвуют в этой гонке.

Если «Ювентус» «стоит» дорого, то это потому, что он был плохо построен до позавчера. Переоцененные игроки, неправильный выбор, «сбитые летчики».

Но если «Ювентус» играет плохо, то это потому, что за 3 года ничего не было построено, несмотря на то, что Аллегри дали игроков, которых он хотел. «Ювентус» в этом году играл и выигрывал игры, в которых они не заслуживали победы.

Следующие несколько недель будут важны для понимания будущей стратегии клуба, который не может и дальше думать только о квалификации в Лиге чемпионов или выступлении в Кубке Италии. Является ли Аллегри тем человеком, который может попытаться поднять планку целей?

«Ювентус» с молодыми игроками — это маркетинговая заявка «Ювентуса», а не проект. Если бы Кьеза не получил травму, мы бы и не узнали о Йылдызе».

Источник: tuttojuve

3 1