Аллегри: «Нам нужно изменить наши мысли и прояснить нашу цель»

TV7 18.02.2024, 00:11

Массимилиано Аллегри на Dazn после того, как «Ювентус» сыграл вничью в гостях у «Вероны»:

2-2 говорит о том, что «Ювентус» невнимателен к деталям.

«Я думаю, что это правильное сужение, могли даже проиграть такой матч, несмотря на две или три благоприятные ситуации, которые у нас были в конце, но нам нужно как следует перестроить наши мысли, как следует прояснить цель и, прежде всего, возобновить то, что мы делали раньше. Мы слишком легко пропускаем два гола, особенно сегодня. Эта ничья нам нужна, чтобы начать набирать очки с одного на выезде, а затем лучше подготовиться к матчу с «Фрозиноне».

Чего-то не хватало на уровне нападения. Как улучшиться?

«Даже в матче с «Удинезе» у нас было 5–6 моментов, и мы не забили ни одного гола, но такое может случаться, но не должно случаться, мы должны работать над этим и совершенствоваться. В чем мы ни в коем случае не должны ошибаться, так это в подходе, который позволяет нам привозить домой результаты, которые мы привозили в первые 4 месяца. Футбол прекрасен с одной стороны и плох - с другой. Долго строишь, а потом за короткое время рискуешь это разрушить. Мы после четырех игр, в которых набрали два очка, и поэтому было бы правильно провести перестройку в целом, чтобы подойти наилучшим образом к матчу с «Фрозиноне».

С изменением модуля команда показалась компактнее и снова стала опасной.

Даже с изменением модуля, такое ощущение, что они перезапустились, мы сразу остановили игру на их половине поля и взяли на себя большой риск. Потом мы это исправили, но такого быть совершенно не должно. Мы допустили много технических ошибок в последнем пасе в первом тайме, у нас было много моментов, но сегодня меня больше злит другое обстоятельство, которого до сих пор не было. С сегодняшним матчем нам предстоит преодолеть разочарование после матча с «Эмполи» и двух других матчей, а именно, матча в Милане и с «Удинезе».

Поскольку это вторая игра, в которой вы меняете расстановку, вы имеете в виду именно это?

«Сегодня у меня это было в голове, я это готовил. Но вопрос не в расстановке, в футболе надо много бегать, надо работать в команде, и на данный момент мы слишком долгие, мы позволили им перезапуститься, нам нужно спокойно восстановиться и начать снова побеждать с домашнего матча в воскресенье против «Фрозиноне».

С ментальной точки зрения, есть ли момент, за который команда заплатила больше всего?

«Заплатила…если бы все шло гладко, но в футболе случается немыслимое. Первые 4 месяца дела в основном шли в нашу пользу, с «Эмполи» мы сыграли вничью, чего никто не ожидал, и, возможно, с этого пошли неправильные мысли. Затем мы поплатились за это в следующих играх. Учитывая, что некоторое преимущество у нас еще есть, мы не должны быть уверены и думать, что мы уже в Лиге Чемпионов, пока математика не даст нам уверенности, мы должны работать над этим. Играя в такие матчи и в матчи, в которых тебе могут забить гол в любой момент, сегодня возникло ощущение, что все идет плохо. Так что нам нужно спокойно вернуться к работе, но ребята очень умные, и они это знают».

Вы все время говорили о Лиге чемпионов, а ваши игроки говорили о Скудетто. Насколько сильно влияет этот отрыв от «Интера»?

«Не знаю, насколько это повлияло, с сегодняшнего дня это уже не должно влиять, потому что сегодня мы сыграли вничью, набрали два очка в 4 играх и поэтому нам нужно сделать перезагрузку, потому что потом нам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Италии, это не тот момент, когда если мы хотим включиться, мы включаемся, нам нужно начинать снова... Дело не в том, что команда ничего не делает, команда делает, но этого недостаточно, чтобы принести домой победу».

Влахович снова стал забивать голы с пенальти.

«Влахович провел хорошую игру, была хорошая игра, но этого недостаточно для победы, мы проводим такие игры, которых недостаточно для победы».

Источник: TuttoJuve

0 3