Рабьо: «Мы были слишком вялыми. 4-3-3 – хорошо, но это решает тренер»

TV7 18.02.2024, 01:55

Адриен Рабьо в интервью Dazn после того, как «Ювентус» сыграл вничью с «Вероной»:

После этого матча всего два очка в четырёх играх.

«Да, конечно, мы должны были сделать больше после того, как стали терять очки. Сегодня вечером мы не должны были пропускать этот первый гол, который нам навредил, потом мы восстановились, это правда, но мы начали играть немного поздно во втором тайме. Именно эти детали всегда имеют значение, нам нужно снова обрести ту компактность, которая у нас была раньше, когда мы не пропускали голы. Это сложно, потому что мы пытаемся снова вернуться к победе, это непросто, очень сложное поле, и они были хороши, но постепенно мы должны вернуться на этот путь, потому что, прежде всего, важно вернуть уверенность и победу».

Второй гол был немного глупым, как говорит Аллегри. Сложно было ожидать такого подхода от «Ювентуса», который должен был дать ответ.

«Да, это то, о чем я сказал, это те самые детали, раньше в этих фазах игры мы были сильнее и компактнее. Мы не должны пропускать такие голы, как второй. Мы должны вернуть уверенность, хорошо работать, не упуская то, что у нас было хорошо».

Вы провели полчаса, играя по схеме 4-3-3. Какие ощущения? Может быть, это новый путь?

«Хорошо, это решает тренер, мы на поле, и нам необходимо найти в себе силы идти вперед и атаковать, схема игры не имеет значения, мы и со схемой 3-5-2 хорошо сыграли в прошлом матче, но забить не смогли. Вопрос не в схеме, мы просто должны стараться атаковать, забивать голы, не пропуская их, в этом наша сила. Раньше мы были более компактными и сильными в защите, теперь нам нужно вернуться к этому».

Может ли перезапуститься чемпионат?

«Мы должны быть реалистами в этот период, «Интер» идет своим путем, и нам нужно бороться за то, чтобы сохранить второе место, вернуть себе уверенность, не беспокоясь на счет тех, кто за нами. Мы подошли к этому моменту с 53-54 очками, будучи сильными, мы должны снова стать такими, затем мы будем бороться за второе место. Сегодня вечером мы были слишком вялыми».

Источник: TuttoJuve

0 0