Влахович: «В следующем году мы должны постараться выиграть Скудетто. Тренер молодец, что интегрировал молодых игроков».

TV7 04.03.2024, 21:32

Душан Влахович дал интервью Dazn после поражения от «Наполи»:

Мы знаем, насколько вы внимательны к деталям. О чем вы будете думать больше всего сегодня вечером?

«Честно, об всем. Если я хочу сделать следующий шаг и стать тем, кем хочу, я должен воспользоваться этими возможностями. Больше нечего сказать, у меня были возможности, которые могли решить исход матча. Мне не в чем себя винить, потому что я знаю, что на неделе и во время тренировок я выкладываюсь по полной, этот вечер прошел так, это не оправдание, команда провела отличный матч как на техническом, так и на тактическом уровне. Мы сделали все, что просил тренер, но если бы мы забили, то, на мой взгляд, матч прошел бы по-другому. Я хотел бы похвалить своих товарищей по команде, когда я вошел в раздевалку, я увидел их лица, я был очень поражен, потому что мы действительно выложились на полную, сегодня мы провели отличную игру, если бы я лучше использовал одну из возможностей, было бы по-другому».

Была ли третья самой сенсационной?

«Когда я не следую своей интуиции, все идет плохо. Я хотел пройти с мячом вперед, но в итоге решил ударить раньше. Я видел, что далеко, но подумал, что приближается их игрок, и решил ударить раньше. Мне надо совершенствоваться, я продолжу работать и уверен, что голы придут».

Кем вы хотите стать?

«Отличным нападающим. Я всегда хочу выкладываться по максимуму, сегодня у меня было 3-4 возможности, я хотел забить 4 гола. Проблема в том, что мы не выиграли, а не в том, что я не забил голы. Мы работаем над улучшением, так все сегодня и шло. Надеюсь, что смогу снова забивать голы уже в следующем матче».

Чего «Ювентусу» не хватает для победы в борьбе за Скудетто?

«По моему мнению, тренер очень хорошо сумел интегрировать молодых игроков. У нас есть ребята, которым 18–19 лет, он проделал отличную работу, объединив нас всех вместе. Мы должны продолжать идти по этому пути и со следующего года рассчитывать на победу за Скудетто. В «Ювентусе» победа имеет значение, остальное не считается. Мы должны продолжать следовать за тренером, ситуация, которая возникла с матча с «Эмполи», не позволила нам продолжить борьбу за чемпионство. Мы вышли на поле в матче против «Интера» после поражения от «Эмполи», затем в домашнем матче с «Удинезе» мы знаем, как все прошло. Это вещи, которые нам понадобятся в следующем году».

Будете ли вы довольны в конце года?

«Если мы выиграем трофей и попадем в Лигу чемпионов. Личное я оставляю в стороне, думаю только о помощи команде. Мы отличная команда, и это заставляет нас двигаться вперед. Если кто-то забивает 20 голов, а у команды дела не идут, это не имеет смысла».

Будете ли вы рады, если «Ювентус» попадет в Лигу чемпионов с третьего, а не со второго места?

«Нет, совершенно нет».

Источник: TuttoJuve

1 2