Джунтоли: «Мы очень довольны Аллегри. Пока мы не можем набирать очки для участия в клубном чемпионате мира»

TV7 04.03.2024, 23:10

Кристиано Джунтоли перед вчерашним матчем против «Наполи» в интервью на Dazn:

Вы приехали в Неаполь, есть ли какие-то мысли, воспоминания, которые нахлынули по прибытии в Неаполь или когда вы вошли на стадион?

«Возможно, немного, 8 лет — это действительно большой срок, все люди, все люди, которые работали со мной, здесь, это действительно сильные эмоции».

Была ли у вас возможность встретиться с Де Лаурентисом? Хотите прокомментировать то, что он сказал о возможном участии «Ювентуса» в клубном чемпионате мира и, может быть, о вашей вере в «Ювентус»?

«Я еще не видел Аурелио, но я весьма охотно его поприветствую. Что касается клубного чемпионата мира, то на данный момент это что-то очень далекое от нас, мы, кстати, даже ничего не можем сделать, потому что, не участвуя в кубках, мы не можем суммировать очки, поэтому... «Наполи»... будущее в этом соревновании находится в их руках. Так что, нам особо комментировать нечего».

Как вам Кьеза, с эмоциональной и ментальной точки зрения? Ему приходится нелегко.

«Это тоже нормально, у него были некоторые физические проблемы, очевидно, что все игроки, если они не в 100-процентной форме, не очень блестящи, поэтому мы ждем, что его результативность будет расти вместе с его физической формой».

Аллегри сказал: «Когда клуб примет решение о дальнейших планах, мне сообщат об этом». Это заявление, кажется, противоречит заявлению, сделанному им на прошлой неделе: «Мы счастливы, мы хотим продолжать». Что-нибудь изменилось на этой неделе?

«Нет, ничего не изменилось, тренер прав, мы очень сосредоточены на настоящем и в свое время сядем с ним, чтобы вместе планировать будущее, мы очень довольны тем, что он делает, поэтому будем двигаться вперед безо всяких проблем».

Источник: TuttoJuve

0 15