Аллегри: «Сегодня мы показали хорошую игру»

rat 18.03.2024, 08:01

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов DAZN после матча против «Дженоа»:

Оставляет ли счет 0:0 немного горечи?

«Оставляя в стороне тот факт, что команда была немного закрыта в первом тайме, мы провели хороший второй тайм, мы должны лучше использовать моменты. К сожалению, сегодня мы не смогли реализовать наши моменты, но сегодня была и положительная сторона - мы не пропустили ни одного гола, не позволили нанести ни одного удара в створ. Теперь надо начинать заново».

Чем оправдано удаление Влаховича? Разве у него что-то не получалось?

«В таких ситуациях Душан знает, что допустил ошибку, и команда получает удаление в последние три минуты, до конца матча ещё было время, и прежде всего, нужно думать о следующих матчах».

В первом тайме казалось, что команда слишком сильно переоценила важность этого матча.

«Это нормально, когда ты в «Ювентусе», сейчас для нас тяжелые игры, их не было, когда мы гнались за «Интером», потому что в любом случае у нас есть путь, мы должны попытаться достичь места в первой четвёрке. На данный момент мы этого не сделали, и нам нужно продолжать хорошо играть, как сегодня, потому что сегодня, особенно в конце второго тайма, мы показали хорошую игру».

Вы беспокоитесь?

«Нет, не волнуюсь, сегодня я доволен тем, какую увидел команду, потому что у нее был характер в трудные моменты в первом тайме, когда мы слишком часто теряли мяч в простой ситуации, но команда боролась, была вовлечена в матч, и ребята были хороши. Несмотря на счет 0:0, который, к сожалению, всех расстроил, я думаю, что это шаг вперед к тому что будет к завершению сезона».

Как вы готовились к этому матчу? Почему команда не начала лучше играть?

«В «Ювентусе», когда у тебя есть обязанность выиграть чемпионат, в этих матчах тоже присутствует напряжение, сейчас нет обязанности выигрывать чемпионат, но ты должен финишировать в четверке лучших, и это нормально, что учитывая такое количество негативных результатов напряжение становится немного больше».

Как мы можем объяснить это отсутствие баланса?

«Мне очень сложно объяснять футбол, ведь когда у тебя есть четыре момента, то ты должен забить гол».

Невезение?

«Неточность».

Что вы думаете о выступлении Кьезы? Он выглядел нервным. Вы его заменили очень рано.

«В тот момент нам больше всего был нужен кто-то, кто мог бы играть между линиями, и Йылдыз был им. Федерико отыграл 65 минут и показал хорошую игру, затем я решил изменить тактику. Мы находимся в таком моменте, и наиболее важное то, что у нас не получалось – создавать моменты. Мы создали моменты, но не смогли их реализовать».

Эта команда еще не готова к схеме с тремя нападающими?

«Послушайте, речь не о трех нападающих, я понимаю, что вам приятно со стороны говорить о такой схеме, о других вещах, я всю неделю неприрывно слежу за командой и поэтому думаю, что более-менее знаю, каков баланс у команды есть, сможет ли он удержаться или нет, может быть я ошибаюсь, возможно, нам придется играть с 3-4 нападающими.Я думаю, что на данный момент у команды дела идут хорошо, и это нормально, что есть изменения, которые нужно вносить. Сейчас Милик травмирован, Кин набирает форму, и поэтому замены сегодня были очень важными, но мы не смогли победить».

Теперь вас ждут два матча с «Лацио». Может ли быть проблемой незнание того, как они сыграют с Тудором? Вы будете играть без Влаховича и Милика.

«У нас будет Кин, у которого будет еще 15 дней на подготовку, будет Йылдыз, Кьеза, который, возможно, будет играть в центре нападения, у нас есть решения».

Не следовало допускать удаления Влаховича. Это большая потеря.

«К сожалению, это часть процесса взросления парня, ведь ему ещё нет и 24 лет, и в этом году он впервые оказывается в матчах, где существует значительное давление».

Беспокоитесь о достижении такой цели, как попадание в Лигу чемпионов?

«Не волнуюсь, но нам нужно набрать ещё несколько очков, точнее нам нужно ещё 11 очков».

Источник: TuttoJuve

0 7