Миретти: «Нам не хватает спокойствия»

rat 18.03.2024, 08:10

Полузащитник «Ювентуса» Фабио Миретти дал интервью для DAZN после матча против «Дженоа»:

«Ювентус» не забил гол, это было трудно сделать. Чего не хватало перед воротами?

«Особенно во втором тайме у нас были возможности, мы попали в две штанги, но того, чего не хватало в последних нескольких играх, немного не хватало в последние 25-30 минут, а именно решимости, возможно, забить гол и закончить игру, то что мы упустили в Неаполе. В таких играх мы зарабатали одно очко, но на данный момент нам этого недостаточно».

Вам не хватает игроков в штрафной площади, чтобы забить гол?

«Может быть, да, в моих характеристиках немного входить немного находиться в чужой штрафной, но это определенно то, что мне нужно улучшить, потому что присутствие в штрафной, даже для полузащитника, важно».

Какая атмосфера, особенно в последние дни?

«Конечно, в эти периоды не хватает некоторого спокойствия, но мы должны уметь заново открывать для себя то спокойствие, которое у нас было, когда дела шли хорошо, потому что это спокойствие помогало нам показывать результаты и набирать очки. Следовательно, когда мы вернемся после перерыва нам придется найти себя готовыми вернуться к тому, что должен делать «Ювентус».

Вы не пропустили гол, но есть сожаление по поводу этой ситуации…

«Есть сожаление, потому что даже если бы мы пропустили гол, главное было бы победить, но это, безусловно, шаг вперед, который мы сделали дома, учитывая также последний период. Но, как я уже говорил, в атаке не хватало чего-то, что могло бы помочь нам завоевать три очка».

Это проблема команды?

«Возможно, в первом тайме мы были немного закрыты из-за всего, поэтому игра подвела нас. Затем, по мере того, как шли минуты, мы обрели больше уверенности и старались всеми способами победить».

Источник: TuttoJuve

0 0