Паван об «антиЮве»

rat 20.03.2024, 11:56

Журналист TuttoJuve Массимо Паван рассуждает в своём блоге о действиях, направленных против «Ювентуса»:

«С юридической точки зрения сезон «Ювентуса» был не таким ужасным, как в прошлом году, но мы опять не можем сказать, что это был спокойный сезон, учитывая дело Погба и дело Фаджоли, которые подорвали полузащиту «Ювентуса» и отняли дополнительные решения у команды Массимилиано Аллегри.

«Ювентус» всегда в центре внимания, а внимание прочно сосредоточено на «бьянконери», за которыми, как видно из некоторых досье, всегда тщательно следили даже без причины, пытаясь всеми способами найти ситуации, которые могли бы спровоцировать какой-нибудь скандал.

Проблема, связанная с Луисом Суаресом, стала ярким примером того, как «бьянконери» были подвергнуты осуждению за совершенно нелепую и бессмысленную ситуацию, как мы и предсказывали некоторое время назад. Менеджеры были подвергнуты позору, ситуация на трансферном рынке оказалась в затруднительном положении, а клуб облили грязью в СМИ. Что было сделано плохого? Ничего.

То же самое касается прироста капитала «Ювентуса», который привел к тому, что «Ювентус» сильно пострадал из-за этой проблемы, но такого же отношения к другим клубам не было.

Сенсация, но, возможно, для некоторых также и вера в то, что «Ювентус», единственный в Европе, потерпел поражение из-за того, что думал о Суперлиге, и то же самое касается его руководства, которое отправилось в отставку из-за того, что думало об этом соревновании и за попытку изменить футбол. Об остальном мало что можно сказать, досье против «Ювентуса» сыграло свою роль, то, что мы чувствовали изо дня в день подтверждаются фактами».

Источник: TuttoJuve

3 0