Миретти: На просмотр я пришёл в футболке Хави

rat 21.03.2024, 16:22

Английское издание The Athletic опубликовала статью о «Ювентусе «Новое поколение», в которую попало интервью Фабио Миретти:

«Я всегда был фанатом «Ювентуса», — рассказал Миретти The Athletic. Эту веру передал ему отец Ливио, но когда Миретти в восьмилетнем возрасте отправился на свои первые просмотры в клубе, он не пришел в футболке «бьянконери»: «Мы могли надеть все, что хотели, но нельзя было надевать форму «Ювентуса», поэтому я надел футболку « Барселоны » с фамилией Хави на спине. Это был подарок. Мои первые воспоминания о предстоящем испытании связаны с этой футболкой».

О том, что Маркизио и другие воспитанники получили свой шанс после Кальчополи:

«Допустим, Маркизио был образцом для подражания», — говорит Миретти. «Все хотели подражать ему. Это случилось с ним, с Де Челье и Себастьяном Джовинко. Но со многими игроками этого не произошло. Мы надеялись стать одним из немногих, кто попадет в основной состав. Мы видели это в мечтах».

О «Новом поколении»:

«В Италии люди думают, что у тебя хорошая академия, если ты выигрываешь титулы на уровне до 16, до 17 лет или на уровне Примаверы, но это не так», - говорит Миретти. «Ювентус» пришел к пониманию, что дело не в том, сколько выигрывают на уровне академии, а в том, насколько игроки готовы играть в высшей лиге и как скоро они смогут начать карьеру».

«В тот год, когда я выступал за Примаверу, я уже несколько раз выступал за «Новое поколение», — говорит Миретти. ««Моим первым впечатлением от Серии С было то, что она была более требовательна с физической точки зрения. В Примавере меньше интенсивности, поэтому есть место для большего мастерства, поскольку у тебя больше времени думать и пробовать что-то».

«В Серии С все происходит быстрее. Мне тогда было 17 или 18 лет, а ты играешь против ребят, которые намного старше и сильнее. В Примавере почти все одного роста и размера. Их легче сдерживать».

5 1