GdS о будущем Артура

rat 22.03.2024, 17:43

Статья в La Gazzetta dello Sport о будущем полузащитника «Фиорентины» Артура:

«В конце сезона Артур вернется в «Ювентус», тогда и посмотрим, что делать». Недавнее высказывание Федерико Пасторелло, агента бразильского полузащитника, который сейчас находится в аренде в «Фиорентине», похоже, не оставляет его клиенту возможности остаться во Флоренции. Артур во Флоренции проводит хороший сезон (более 70% игр в стартовом составе чемпионата), но проблема тут экономическая.

Прошлым летом реджиста продлил контракт со «старой синьорой», распределив зарплату до 2026 года. С «Ювентусом» был согласован шаг, позволяющий игроку снова уйти в аренду. Решением стала «Фиорентина», которая также получила право выкупа за 20 млн евро. Проблема больше не в сумме, необходимой для превращения трансфера из временного в постоянный, а в зарплате бразильца, которая выходит за рамки возможностей «виолы». Фактически в этом сезоне «Юве» оплачивает около 60% его зарплаты. Конечно, ситуация не повторилась бы, если бы футболист стал полноценным игроком «Фиорентины».

По этой причине вероятность того, что Артур вернется в Континассу, чрезвычайно высока. Тогда «Ювентусу» предстоит найти ему новое место, возможно, с помощью новой аренды. Возможна ли еще одна аренда во Флоренцию? Сам Пасторелло этого не исключает: «Он очень доволен клубом и городом. У него все отлично, посмотрим. Я не предвижу, что этот вариант будет реализован, возможно, будет еще обсуждение». Конечно, маловероятно, что Артур останется в стане «бьянконери», особенно с Массимилиано Аллегри на тренерской скамейке.

0 3