Хёйсен: «Почему я не играл в «Ювентусе»? Не знаю»

rat 25.03.2024, 07:59

Защитник «Ромы» Дин Хёйсен дал интервью для La Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о своём желании вернуться в «Ювентус»:

О выборе сборной: «У меня есть два старших брата, которые не играют в футбол, я пошел в международную школу и начал играть в футбол, дела пошли хорошо, и когда я подрос, ко мне обратилась сборная Голландии. Я не мог отказать, учитывая мое происхождение, но у меня в голове всегда была Испания, ведь я вырос здесь. Я сам хотел смены сборной, если бы не моё желание, меня бы здесь не было. Как отреагировали Нидерланды? С честью. Они были расстроены, им было жаль меня терять, но они не поднимали шумихи».

Переход в «Рому»: «Такое случается не очень часто. Честно говоря, я не особо раздумывал. Возможность представилась, и я ею воспользовался».

Почему вы не играли в «Ювентусе»?

«Честно говоря, не знаю. Знаю только, что когда мне предложили перейти в «Рому», мне очень понравилась эта идея, потому что это отличный клуб, и если тебе позвонит кто-то вроде Моуринью, сложно отказать. Я думал, что если они позвонили мне, то это потому, что они нуждались во мне. Потом я превзошёл остальных. Каждая сыгранная минута — результат труда и жертв».

Вам нравится в Риме?

«Да, и я думаю, что это хороший знак. Именно это я имел в виду, когда говорил о завоевании. Я быстро адаптировался к переменам, в том числе и потому, что это два исключительных специалиста и человека. Меня окружают отличные партнёры по команде, мне весело с ними, я учусь. Да, у нас всё в порядке, посмотрим, чего мы можем достичь. Целью, очевидно, является Лига Чемпионов».

О будущем: «У «Ромы» нет возможности выкупа. Но из футбола я усвоил одну вещь: никогда не знаешь, что может случиться. Несомненно то, что я вернусь в «Ювентус» и буду доступен. Это первый большой клуб, который поверил в меня, могу только сказать слова благодарности».

Источник: Juventusnews24

1 0