Аллегри: «Важная победа, но сейчас надо сосредоточиться на чемпионате».

TV7 03.04.2024, 01:51

Массимилиано Аллегри в интервью Sky Sport после победы над «Лацио» со счетом 2:0 в первом матче полуфинала Кубка Италии:

Победа вернулась, во втором тайме вы забили два гола и могли забить третий. Вы удовлетворены?

«Я рад за ребят, потому что мы, несомненно, пережили плохой период, но это Кубок Италии, и теперь нам нужно сосредоточиться на чемпионате, у нас есть восемь игр, чтобы сделать это и достичь цели - Лиги чемпионов. Первый тайм был сбалансированным, до пенальти мы действовали достаточно хорошо, потом после отмененного пенальти был небольшой спад энергии, а во втором тайме была совсем другая игра, мы забили два гола, могли забить и третий, и мы практически ничем не рисковали».

Самое главное – вы практически ничего не позволили «Лацио», кроме удара в перекладину?

«Со стороны всей команды были огромное желание и решимость, все бегали, достаточно было посмотреть, как Влахович в первом тайме пробежал 70 метров и отобрал мяч. Это была подходящая атмосфера для возвращения к победе».

Влахович и Кьеза забивают вместе, это положительный знак?

«Да, это все положительные знаки, но и остальные тоже в порядке, и те, кто играли, и те, кто вышли на замену. Мне жаль Алекса Сандро, игрока, сыгравшего 300 матчей за «Ювентус», которого, когда он вышел, освистали. Он выиграл пять Скудетто, он выдающийся игрок, а также образцовый профессионал, поэтому я сожалел только об этом в этот прекрасный вечер».

Важная победа для трансформации энергии в игры в чемпионате?

«Что касается чемпионата, мы должны быть реалистами, мы упустили все, что мы имели по сравнению с нашими преследователями, нам нужно делать шаг за шагом и попытаться вернуться к победному пути, начиная с матча в воскресенье против сильной команды, у нас много матчей с прямыми соперниками, и шаг за шагом мы доберемся до цели».

Я не вижу, чтобы вы были очень довольны...

«Нет, я доволен, но это не значит, что мы сегодня выиграли, и поэтому нам не стоит сейчас волноваться. Мы провели хорошую игру, но мы знаем, что впереди нас ждут 50 сложных и напряженных дней, потому что нам нужно достичь некоторых целей. Прежде всего нам нужно выйти в финал на «Олимпико» и, что самое главное, постараться попасть в Лигу чемпионов, это является главной целью «Ювентуса» в этом году».

Источник: TuttoJuve

1 0