Кьеза: «Когда угасает мечта – тяжело вернуться на землю»

rat 03.04.2024, 08:26

Автор первого гола в ворота «Лацио» Федерико Кьеза ответил на вопросы журналистов SportMediaset после матча:

Если «Ювентусу» нужен был такой вечер, то и Федерико Кьезе тоже нужен был такой вечер.

«Да, именно нам всем нужен был такой вечер, даже фанатам».

Снова был замечен старый Кьеза, решительный, который прыгает на игрока, который стремится к угловому, и подает его.

«Это хорошо, на самом деле, я счастлив сегодня вечером».

Вы также рады за «Ювентус», который дал понять, что мы смогли пережить плохой период.

«Нет, мы не избавились от неудачного периода, потому что это матч Кубка Италии. В первом тайме мы были немного закрыты, во втором тайме мы снова стали командой, которая была в январе. Теперь нам нужно думать о чемпионате, думать о том, чтобы исправить ситуацию. Как мы говорим в коллективе, критика правильна, потому что, когда «Ювентус» не добивается результатов, правильно критиковать, также правильно получать критику и слушать её. Мы постараемся добиться большего, но, конечно, результат 2:0 дома в Кубке Италии против «Лацио» не выводит нас из кризиса, который продолжается уже несколько месяцев, на самом деле, мы должны надавить на себя и с завтрашнего дня думать о воскресенье, что нам предстоит сыграть в тяжёлом матче, потому что сюда приедет «Фиорентина», чтобы сражаться».

Каковы причины такого спада после поражения от «Интера»?

«В «Ювентусе» всегда нужно выкладываться на 110%, потому что давление здесь действительно очень высокое, это клуб с богатой историей, у которого 12 миллионов болельщиков в Италии, поэтому давление правильное, критика правильная. У нас был спад, мы сыграли вничью с «Эмполи» перед матчем на «Сан-Сиро», затем мы поехали на «Сан-Сиро» уже настроенные на поражение, вместо того, чтобы, возможно, проявить больше смелости, это было то, что мы снова обнаружили в следующих матчах. Я сдался, мечта немного угасла, и когда угасает такая большая мечта, трудно вернуться на землю и думать о других целях. Даже если тренер и клуб всегда говорили, что цель — четвертое место, когда ты играешь за «Ювентус», ты играешь за Скудетто, ты играешь ради всех целей, потому что «Ювентус» просит тебя об этом, этот клуб просит тебя об этом, болельщики просят тебя об этом, и это правильно».

Источник: tuttojuve