Локателли: «Правильно, что люди нас критикуют»

rat 11.04.2024, 11:45

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли дал интервью для Rai после победы над «Фиорентиной»:

«Было важно снова одержать победу для морального духа. Потом у нас будет много матчей с прямыми конкурентами, нам придется об этом подумать. Необходимо было вернуться к победам, потому что мы переживали трудный период. Понятно, что мы пересмотрели свою игру, потому что некоторые матчи мы провели очень плохо, особенно в плане настроя. Поэтому нам пришлось начинать заново во вторник и тем вечером. Это должно стать отправной точкой».

Для «Ювентуса» это рестарт?

«Ментальная составляющая имеет основополагающее значение в футболе. Конечно, возвращение доверия – это фундаментальная вещь. Есть и другие факторы, но когда мы увидели, как мечта угасла, это был для нас удар. Нам придется начать заново. Я доволен победой, она придает нам много уверенности и боевого духа».

Почему такая разница между первой и второй половиной?

«Второй тайм нужно анализировать, мы опустились слишком низко, и это нехорошо. Надо было постараться и дальше играть агрессивно, тоже держать мяч, но вместо этого мы опустились и допустили много ошибок. До этого мы хорошо действовали. Щенсный сделал невероятный сейв. Важнее было победить, а теперь все проанализируем».

Реакция после матча против «Лацио» отличалась?

«Когда ты здесь, ты должен добиваться результатов. Я первый, кто самокритичен. В конце концов всегда говорит поле. И поэтому, когда не побеждаешь, то поступаешь плохо, люди имеют право критиковать тебя. Иногда говорят невероятные вещи, но всегда говорит поле. Поэтому, когда мы играем подобные игры и не добиваемся результата, это правильно, что люди нас критикуют. Потом нужно многое проанализировать. Конечно, это был трудный момент, но мы выиграли важный матч против «Лацио». Нам нужно начинать с этого момента, это основа».

Источник: juventusnews24

1 0