Барилья: встречи клуба с Аллегри не было, но есть информация о контактах с Моттой

buf 11.04.2024, 18:48

Редакция TuttoJuve пообщалась с Антонио Барильей из La Stampa, обсудив с ним ситуацию в «Юве».

- Видите ли вы, что «Юве» выйдет из кризиса после победы над «Фиорентиной»?

- Победа придает уверенности и закрепляет команду на третьем месте. Это то, что имеет значение сейчас. Чтобы понять, осталось ли худшее позади, нужна преемственность.

- Действительно нужно ли было так усердно обороняться во втором тайме игры с «Фиорентиной»?

- Нелегко было спокойно удерживать преимущество, зная вес трех очков после мрачного периода. Оборона сработала, и это самое главное, но тревога – урок на будущее.

- Какова ситуация с Аллегри? Если ли у вас информация о продлении контракта или назначении клубом другого тренера?

- Запланированной встречи с ним не было. Есть сообщения о контактах с Тьяго Моттой. Но давайте не будем забывать о существующем контракте. Я думаю, будет уместным, если клуб захочет перемен, чтобы они чётко проговорили об этом с тренером.

- Верите ли вы, что решение по тренеру будет зависеть от квалификации в Лигу чемпионов и победы в Кубке Италии?

- Серьезный клуб строит планы, не зависящие от результатов. Разумеется, Лига чемпионов является приоритетом по экономическим, а не спортивным причинам.

- Как вы оцените весеннюю революцию в руководстве? Являются ли Помпилио, Стефанелли и Скала/Мантовани/Фратини теми, с которых надо начинать?

- Это правильно, что Джунтоли формирует скаутскую команду из людей, которым доверяем. Профессионализм кандидатов неоспорим.

- Продолжая тему продления контрактов, что с Рабьо и Кьезой?

- Клуб еще не связывался с Рабьо. Я не знаю, что он планирует делать. Но будущее такого чемпиона нужно было определять заранее. Контракт Кьезы истекает через год. Без продления контракта клубу придется сильно постараться, чтобы продать его. Поэтому ближайшие два месяца считаю решающими.

Источник: TuttoJuve 

0 1