Моджи опять защищает Аллегри

rat 11.04.2024, 20:24

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи в эфире Radio Bianconera продолжил защищать Массимилиано Аллегри:

«В матче с «Фиорентиной» «Юве» показал великолепное зрелище в первом тайме. Я прочитал как минимум неуместные комментарии людей, которым вместо просмотра матчей, возможно, лучше было бы сконцентрироваться на чем-то другом.

Критикуют Аллегри, который якобы отругал Йылдыза и приказал ему не бежать к воротам, но это правильные слова, особенно учитывая момент, подобный тому, который пережил «Ювентус», но, очевидно, некоторые сочли пас в центр, который Маккенни сделал на последних минутах матча с «Лацио», очень полезным для команды и который затем привел к голу «бьянкочелести».

В случае с Йылдызом, на мой взгляд, Аллегри был абсолютно прав, потому что в тот момент нужно было двигаться на фланг к угловому флагу, чтобы тянуть время, и уж точно не в центр, где, если бы он потерял мяч, он мог бы дать возможность создать контратаку. Йылдыз сильный, но он еще очень юн, а это значит, что он не такой проницательный, как те, кто немного старше, и ему еще предстоит ознакомиться с определенной динамикой, талант есть, и это неоспоримо, но ему не хватает опыта, но это нормально в его возрасте».

Источник: TuttoJuve 

0 0