Элканн: «Джунтоли поможет сформировать будущее «Ювентуса»»

rat 11.04.2024, 20:08

Владелец «Ювентуса» Джон Элканн обратился к акционерам Exor, рассказав о планах развития «Ювентуса»:

«2023 год стал переходным годом. Под руководством нового совета директоров под председательством Джанлуки Ферреро внимание было обращено на решение проблем, с которыми он столкнулся в спортивной юстиции как в Италии, так и в Европе… Таким образом, сезон 2023/24 является «нулевым годом», в котором клуб находит основы для возвращения былой силы как на поле, так и за его пределами. Кристиано Джунтоли, который прибыл в 2023 году и только что был назван лучшим спортивным директором года на церемонии вручения наград Globe Soccer Awards за работу с «Наполи» в прошлом году, поможет сформировать будущее «Ювентуса».

Команда стремится вернуться в Лигу чемпионов и уже подтвердила свое присутствие на расширенном клубном чемпионате мира по футболу летом 2025 года. С большим упором на молодые таланты своего следующего поколения (которые доказали свою ценность в этом году), «Ювентус» стремится построить устойчивую структуру затрат в соответствии с новыми правилами УЕФА.

Если вы знаете наших болельщиков, наших игроков и наш дух, фраза «Fino alla Fine» не будет для вас новой. Она олицетворяет решимость клуба продолжать бороться и преодолевать трудности – убеждение, которого придерживался Эдоардо Аньелли, когда он был назначен президентом 24 июля 1923 года. С этого момента началась вековая история любви между семьями «бьянконери» и моей семьей. Связь, которую в 2023 году мы отмечали с поколениями болельщиков в Италии и по всему миру, — всех их объединяет любовь к «Ювентусу». Форца, Юве!»

Источник: Juventusnews24 

0 0