Дель Пьеро: «Мне нравится Йылдыз. Аллегри? Надо подождать»

rat 13.04.2024, 14:12

Любимец болельщиков «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро рассказал о текущей ситуации в клубе в эфире Radio Serie A:

Об Аллегри: «После того, как они закончили борьбу за Скудетто, после матча с «Интером» и очень негативного периода, я думаю, произошла полная перестройка в сторону целей, о которых всегда говорил Аллегри: возвращение в Лигу чемпионов, использование молодёжи и, возможно, борьба за трофей – Кубок Италии. Если подумать о последних полутора месяцах, то, конечно, наступает уныние, но если бы «Юве» удалось выиграть Кубок Италии, мы бы говорили об этом сезоне с меньшим разочарованием.

В последние годы у мира «Ювентуса» было много проблем как на поле, так и за его пределами. В прошлом году я похвалил работу Аллегри и игроков, потому что считаю, что они совершили чудо, сумев сохранить концентрацию и хорошо завершить сезон, который был окружен различными ситуациями на клубном уровне. Конечный продукт всегда состоит из клуба, тренера, игроков и болельщиков, и в прошлом году все они были очень хороши.

В этом году могут открыться разные сценарии, надо подождать. Если клуб решил продолжить сотрудничество с тренером, то это потому, что они в него верят. Мы не можем ограничиваться оценкой и учетом чего-то конкретного, мы должны оценивать сезон в целом, начиная с начала чемпионата, когда «Ювентус» боролся за Скудетто».

О Йылдызе: «Он, конечно, один из тех парней, которые мне нравятся больше всего, он кое-что показал. Фаджоли и Миретти тоже сделали невероятные вещи, это хорошие игроки для сборной. Нам не нужно торопиться, не нужно оказывать давление».

Источник: Juventusnews24 

0 0