Франсишку Консейсао может перейти в «Милан» или «Рому»
03.05.2025, 14:19
Согласно IlBianconero, Франсишку Консейсао может выйти в стартовом составе в матче против «Болоньи».
Как известно в матче на «Ренато Даль'Ара», не сможет принять участие Кенан Йылдыз (игрок получил красную карточку в матче против «Монцы» - прим. ред.). Будет отсутствовать и Тён Копмейнерс, поэтому вариантов у Игора Тудора мало, и он впервые с тех пор, как стал тренером «Ювентуса» может выпустить Консейсао с первых минут.
Сообщается, что выход в стартовом составе – отличный шанс для Франсишку проявить себя, поскольку с приходом Тудора он превратился из одного из важнейших игроков в резервного. Причиной является стиль нового тренера, который существенно отличается от стиля Мотты. Таким образом, будущее португальца неопределенно.
От матча с «Болоньей» может зависеть квалификация «Ювентуса» в Лигу чемпионов, а следовательно, и будущее Консейсао. Если команда не войдет в четверку лучших, то вряд и можно будет думать о том, чтобы выплатить за игрока 30 млн, сумма, обозначенная в пункте о выкупе, который может быть активирован до 15 июля. Таким образом, игрок обойдется «Ювентусу», который уже заплатил 7 млн плюс 3 млн в виде бонусов за аренду, в сумму в 40 млн.
В случае ухода из «Юве» игрок, по информации источника, не собирается возвращаться в «Порту». По данным Tuttosport, интерес к Консейсау проявили «Милан» (команда, которую в настоящее время тренирует отец Серхио) и «Рома».
Источник: IlBianconero