Обращение к болельщикам «Ювентуса» от руководителя сайта Forzajuve.ru и президента JOFC Russia

Dronni 11.08.2022, 13:32

Уважаемые посетители сайта Forzajuve.ru, болельщики «Ювентуса»!

Я пишу это обращение, чтобы разъяснить некоторые моменты касательно деятельности фан-клуба в новом сезоне, а также работы любимого сайта.

В течение тринадцати сезонов мы гордо носим статус официального фан-клуба «Ювентуса» в России. Сезон 2022/23 также не станет исключением, все необходимые бумаги нами подписаны (остается второй этап, о котором я напишу ниже). Однако если в предыдущие годы, несмотря на все сложности, мы начинали регистрацию членов клуба на новый сезон 1 августа (или даже ранее), то в этом году мы пока этого не сделали. Регистрацию на сезон 2022/23 мы планируем открыть в районе 20 августа. 

Последние два сезона выдались непростыми: COVID-19, ограничения на перемещения по Европе, ковидные сертификаты, прививки, переносы матчей или вообще матчи без зрителей. Всё это создало большие сложности для нас в поддержке «Ювентуса». Чтобы увидеть вживую игру любимой команды в два последних сезона, нужно было пройти семь кругов ада. Тем не менее некоторым это удавалось, мы оформляли билеты, а болельщики добирались до Италии, посещали стадион. Особенно запоминающимся событием стал приезд «Ювентуса» в Санкт-Петербург на матч против «Зенита» прошлой осенью, который собрал множество болельщиков черно-белых из самый разных уголков России и ближнего зарубежья.

Прошел год. Ситуация изменилась кардинально. Шансов увидеть «Ювентус» в России больше нет, так как клубы из РПЛ не принимают участия в еврокубках. Глядя на коэффициенты УЕФА, уже можно сказать, что даже в случае отмены бана российского футбола в еврокубках в последующих сезонах шансов увидеть «Ювентус» в России будет немного (видимо, Россия окажется в третьем десятке рейтинга УЕФА).  

Теперь к сути. Ни для кого не секрет, что основным преимуществом членства в фан-клубе являлась возможность покупки билетов на гостевые и домашние матчи клуба. Несмотря ни на что, как и прежде, у нашего фан-клуба остается возможность оформления билетов. Однако в связи с санкциями, введенными против финансового сектора России (в первую очередь это использование выпущенных в РФ карт Visa и MasterCard, а также запрет SWIFT-переводов в иностранные банки), на данный момент нет возможности и механизма оплаты билетов. Также нет механизма оплаты членских взносов, которые мы направляем в клуб. Оплата членских взносов и активация членов фан-клуба - это и есть тот самый второй этап, о котором я писал выше. Для полного завершения процедуры регистрации необходимо активировать минимум 30 членов и оплатить регистрационный взнос. 

Резюме:

  1. На сегодняшний день пока нет возможности проведения оплат за рубежом, оформление билетов на матчи «Ювентуса» 2022/23 для членов фан-клуба будет недоступно.
  2. Регистрация в фан-клуб будет открыта (ориентировочно) с 20 августа по 18 сентября. Все члены будут активированы и оплачены одномоментно после 18 сентября (как будет проводиться перевод взносов в «Ювентус», я пока сказать не могу).

Кто-то скажет: «А зачем мне тогда вступать в фан-клуб, если я не смогу купить билет на «Юве»?!» Вопрос резонный, и он возникал еще в сезоне 2020/21, когда из-за ковидных ограничений шанс попасть на «Ювентус» был минимален (к слову, тогда в фан-клуб мы не набрали минимально необходимое количество членов, мы с Лехой просто доплатили необходимую сумму, чтобы фан-клуб был активирован). Так и сейчас. Вступать в фан-клуб или нет - это личное дело каждого. Вспоминая, как 15-20 лет назад мы добивались официального статуса, с какими сложностями мы сталкивались, как шли к этой мечте, я просто не имею права отказаться от регистрации фан-клуба в новом сезоне, даже несмотря на то, что мы не сможем воспользоваться привилегиями, которые дает официальный статус. Мир меняется, и кто знает, может быть, по ходу сезона появятся новые возможности оплаты билетов. По крайней мере, я в это верю и верю, что еще не раз мы встретимся с вами в Турине на «Ювентус Стэдиум». 

Теперь что касается нашего сайта Forzajuve.ru. Весной 2020 года мы обновили сайт, который стал удобен в использовании. В конце 2021 года мы отметили двадцатилетие нашего движения. За это время накопилось множество материалов. Все новости за 18 лет были перенесены на новый сайт, полностью перенесен форум. Но часть контента так до сих пор не опубликована. Я читаю комментарии, многие авторы блогов с предыдущей версии сайта недовольны, обижены, что их статьи удалены. Это не так. Сохранен весь контент. Но в силу того, что на новом сайте другая структура построения блогов, я пока не могу опубликовать те статьи.

Как я неоднократно говорил, наш сайт и движение в целом, как и большинство подобных проектов, создается на исключительном энтузиазме людей, которые обладают определенными навыками (знание иностранного языка, программирование, способность организовать просмотр матчей офлайн и пр.). Проект Forzajuve.ru не является коммерческим, у всех нас есть работа, семьи, которым мы отдаем бОльшую часть времени, а ведение сайта и фан-клуба - это исключено хобби, которое нам нравится.

За последние 20 лет я встретил очень много людей, которые искренне, как и я, любят «Ювентус». К слову, я не считаю нашим конкурентом jufc.ru, а наоборот, испытываю к ним уважение, т. к. и мы, и они делаем общее дело - популяризируем «Ювентус» в русскоязычном сегменте интернета, популяризируем футбол и спорт в целом. Я как обычный болельщик смотрю на «ютубе» Пашу Калгашина (Черным по белому), смотрю ЮВшоу, читаю на спортсе Harry Hole. С Пашей я знаком лично, с остальными нет, однако выражаю также им большое уважение за их работу. Мне бы хотелось, чтобы с подобным контентом могло познакомиться как можно больше болельщиков «Ювентуса» (кстати, у меня нет контактов ЮВшоу и Harry Hole, если у кого-то есть, напишите, пожалуйста, в комментариях или мне в ВК).

Также хотелось бы, чтобы больше болельщиков делилось своим мнением с нами. Поэтому хочу, чтобы вы знали: сайт Forzajuve.ru открыт для любого адекватного контента: статьи, видео, мнения. Мы делаем сайт для таких же болельщиков, как мы. Мы можем открыть новые разделы. Новые идеи также приветствуются. Поэтому если вы любите «Ювентус», обладаете навыками и талантами - пишите мне в ВК, мы всегда найдем способы опубликовать ваш материал. Уверен, он многим будет интересен. Если бы я умел писать, я бы, может быть, тоже что-то написал. Но это не моё…)))

На этом всё. Forza Juve!

Напоследок хочу перечислить ребят, которые трудятся над сайтом.

Контент: Антон К. (buf), Сергей А. (rat), Сергей Х. (KHAVROLEV), Татьяна О. (TV7).

Программирование: Сергей Ш.

 

С уважением,

Андрей aka Dronni, aka Myshych

vk.com/myshych

12 0