Финита ля комедия. Ювентус падает на дно

Harry Hole 15.09.2022, 13:19

Матч с Бенфикой оказался невероятно горьким разочарованием. Год подготовки, лето трансферов, полноценная предсезонная подготовка - все пошло насмарку. Бенфика унизила туринцев на их поле, причем не голами, а именно демонстрацией своего превосходства - складывалось ощущение, что против португальцев играет команда второго эшелона, а не гранд мирового футбола. И победа Бенфики была не просто заслуженной - она была логично и единственно справедливой.

Голые факты.

Статистически команда также продемонстрировала полноценный крах.

Снимок_экрана_2022-09-15_в_12.39.34.png

Как видно на тепловой карте, об атаке Ювентус тоже не помышлял.

Снимок_экрана_2022-09-15_в_12.40.36.png

Бенфика буквально разрывала Перина, но именно благодаря Маттиа счет не перевалил за 5 голов как минимум. Да, и это не преувеличение.

Снимок_экрана_2022-09-15_в_12.41.26.png

И напоследок - по исходу 90 минут позиции игроков отлично отображают суть вчерашней игры: Ювентус в Турине не мог пройти центр поля. Таковы реалии.

Снимок_экрана_2022-09-15_в_12.43.09.png

Оценки красноречивы.

Снимок_экрана_2022-09-15_в_12.44.30.png

Итог.

Вместо переваривания отвратительной по содержанию игры, в которой никто из полевых игроков не мог держать мяч дольше пяти секунд, отправляя его хаотично вперед, а также после удивительных замен от Аллегри (оставить провалившегося Влаховича, убрать единственно бегающего Милика и отправить на поле Кина), я предпочту рассмотреть другое событие.

20 ноября 2012 года. Ювентус возвращается в Лигу Чемпионов после двухлетнего отсутствия и двух подряд семи мест в ранге новоявленного чемпиона Италии. Первая игра в группе против лондонцев не удалась от слова совсем - пришлось героически спасать ничью 2:2. Это не было позором ни в коей мере, ведь Челси пребывал в статусе победителя Лиги Чемпионов на тот момент. Но от игры в Турине ждали многого.

И именно 20 ноября Ювентус первый раз прокричал Европе о своем возвращении, разгромив Лондон подчистую и уволив Роберто Ди Маттео, который полгода назад поднимал над головой первый для Челси трофей ЛЧ. Чтобы осознать масштаб доминирования этого матча, достаточно вспомнить цифры - 25 ударов по воротам от Ювентуса против 13 от Челси. 14 ударов в створ против 2.

ezgif.com-gif-maker-7.jpg

Челси почти ни разу не перехватывал инициативу, робко пытаясь сбить темп, но голодные и жаждущие крови туринцы просто не позволяли им подобного. Пресса после матча взорвется в овациях, заявляя, что Челси еще легко отделался, потому что 3 гола по такой игре слишком мало. Один Вучинич трижды оказался перед Чехом в позиции один на один и не забил. Таким Ювентус возвращался в Европу и таким его начинали постепенно бояться. Даже маленький Джовинко заставил Чеха ошибиться и кинуться вперед, покинув штрафную, после чего наш Атомный муравей издевательски пробросил мяч мимо вратаря и закатил итоговый гвоздь в карьеру Ди Маттео.

Вчера мы увидели мертвый Ювентус, уставший и беспомощный. Не важен счет и итоговые позиции, пугает именно та растерянность, царящая на поле и читаемая в глазах каждого. Это откровенный провал и полное отсутствие даже намеков на возможный прогресс. Команда окончательно закрыла эпоху гегемонии и славных побед, представ перед Европой в унизительном облачении из позора и трусости. Таким теперь выглядит Ювентус против любого соперника, независимо от класса. Болельщики устали от ожидания и наблюдения за попытками игроков показать, что им не все равно. Бесконечные банальные фразы про то, что урок усвоен, мы будем работать больше не ласкают слух. Отныне каждый матч в Турине будет неизменно проходить при полупустых трибунах, как и вчера. И это заслуженно.

 

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Здесь можно ознакомиться с другими моими работами:

Сильные мира сего. Кому Ювентус обязан своим величием?

Из Минска в Турин. История Сергея Алейникова, впечатлившего Ювентус

Трагедия на Эйзеле. История победы Ювентуса, написанная кровью

Крёстный отец Ювентуса. Лучано Моджи

Питбуль, который кусает. История Эдгара Давидса, ставшего синонимом футбольной страсти

От Эйзеля до Рима. Как Ювентус взял Лигу Чемпионов в 1996 году, победив могучий Аякс

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.

5 0