Последний шанс. Ключевая игра для Ювентуса в этой Лиге Чемпионов

Harry Hole 05.10.2022, 12:38

Именно так. Домашний матч с Маккаби стал для Ювентуса ключевой игрой на групповом этапе. После двух поражений подряд клуб обязан побеждать, иначе дальнейшие матчи становятся бессмысленными. И даже победа отнюдь не решает назревших проблем, она просто позволит продолжить хотя бы сражаться за продвижение в плей-офф. Благо, воскресная победа немного улучшила настроение игроков и болельщиков, поэтому к игре подготовка идет веселее.

Голые факты.

Страшно представить, но пока Ювентус по игре и по результату полностью соответствует своему сопернику, который явно пониже рангом. Два бескомпромиссных поражения и почти полностью равные статистические показатели в прошедших встречах.

cce1243fd11ed96acc80427d236e3.png

Персоналии.

Ювентус в прошедшей победной встрече успешно использовал схему 4-4-2. Учитывая отсутствие Милика в матче высока вероятность увидеть старую добрую 4-3-3, однако Аллегри способен удивить и попробовать Ди Марию вторым нападающим. Итальянские журналисты обычно стараются привязать Ювентусу схему в три защитника, но судя по последним играм тренеру она совершенно не нравится, поэтому здесь даже они смилостивились и выстроили 4-4-2.

ce470440011edba07ce979941659e.jpeg

Маккаби по своей сути - это команда автобус. Клуб осознает свои возможности и здраво оценивает шансы, поэтому Бахар не чурается ставить 5 защитников и легко отдавать центр поля. При этом израильтяне умеют качественно прессинговать на своей половине, вынуждая соперника часто ошибаться. В матче с ПСЖ Маккаби умудрился 17 раз отобрать у французов мяч и 10 раз перехватить передачу. Однако игра вторым номером сильно изматывает, поэтому у Ювентуса наверняка будет много возможностей для взятия ворот во втором тайме.

ad0de440011ed89f6ce979941659e.png

Выделить кого-то одного у Ювентуса довольно сложно, ведь сентябрь оказался провальным абсолютно для всех футболистов так или иначе. Лучше всего вновь поставить все карты на Костича и Влаховича - сербская связка шикарно работает в последних матчах Серии А и сборной Сербии, поэтому моменты эта парочка организует гарантированно. У Маккаби сейчас из лучших можно выделить Сундгрена и Лави. Остальные банально не имеют возможности пока себя проявить.

a0c88440111ed9d3dc80427d236e3.jpeg

Прогноз.

У Ювентуса просто нет других вариантов, кроме как побеждать. Ничья или поражение поставят крест на еврокубковой весне, а игроки окончательно потеряют веру в сезон. Про болельщиков даже страшно сказать, насколько сильно это скажется на общем настроении и отношении. У Маккаби же руки развязаны и давления нет, сам выход в групповой этап уже является для команды солидным достижением.

Учитывая фактор домашнего стадиона, победы в последнем туре и просто более высокого класса отдельных исполнителей, Ювентус обязан выиграть, сделав это уверенно. Но ни в коем случае не стоит недооценивать соперника, который может в любую секунду больно ужалить. Билеты на игру продаются очень тяжело, поэтому судя по последним новостям, на игре будет тише, чем обычно.

c5158440111ed91f091c7de1adbbf.jpeg

Для Аллегри каждый матч становится новым испытанием. Для полноценного возвращения его подопечным необходимо по максимуму продлевать победную серию, но даже этого недостаточно - победы обязаны становиться привычкой и быть уверенными. Команда выглядит посвежевшей, отдохнувшей, обновленной, травмированные возвращаются, а на тренировках царит хорошее настроение. Наконец-то вернулся Федерико Кьеза, но раньше игры с Бенфикой его ждать точно не стоит. В лазарете остается только Погба и Кайо Жорже, также возьмет передышку Милик, остальные же готовы вырывать три очка.

 

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.

0 0