Долгожданный выезд на Сан Сиро. Ювентус встречается с чемпионом Италии

Harry Hole 08.10.2022, 09:58

До сих пор сложно привыкнуть после стольких лет, что Ювентус и Чемпион Италии - это разные команды. Два года подряд Турин довольствовался четвертым местом, а Скудетто крепко обосновалось в Милане, пусть и у разных команд. Сентябрь для обоих коллективов выдался сложным, однако в одном конкретном матче прошлое, как говорил Моуриньо, не имеет значения. Ювентус постепенно возвращает себе привычку побеждать, а Милан пытается найти баланс на дистанции. Проверим, кто в данный момент больше хочет забрать три балла.

Голые факты.

На сегодняшний день обе команды в определенной степени хромают в чемпионате Италии. Милан выглядит куда увереннее, но травмы и спад формы не могли пройти незамеченными - на пять побед пришлось две ничьи и одно поражение. Но при этом миланцы успели встретиться с Наполи, Интером, Аталантой и Удинезе, поэтому результаты вполне приемлемы. У Ювентуса ситуация куда более плачевная - очки терялись в играх с Сампдорией, Ромой, Салернитаной, Монцей и Фиорентиной. Милан куда больше пропускает, но при этом и больше забивает.

1.png

В последней игре с Маккаби Ювентус вновь не реализовал множество моментов, забив три гола там, где напрашивалось вдвое больше. Вряд ли нынешний соперник позволит такую вольность, поэтому игрокам следует удерживать концентрацию все 90 минут и рационально пользоваться своими возможностями.

Вновь обращаем внимание на сильнейший перекос на левый фланг - Костич и Сандро отвечают за весь креатив в отсутствие Ди Марии, а когда аргентинец здоров и может играть - даже тогда мяч преимущественно идет по левому флангу. На счастье туринцев Милан испытывает кадровые трудности в том числе и на бровке.

2.jpeg

Персоналии.

У Милана в данный момент кадровая катастрофа: по причине травм будут отсутствовать Флоренци, Ибрагимович, Салемакерс, Калабрия, Кьяер, Меньян и Мессиас. Однако есть и хорошая новость для болельщиков - Тео Эрнандес успел восстановиться к важному поединку.

У Ювентуса все несколько проще, но тоже невесело: Кьеза и Погба пока не готовы к игре, Ди Мария дисквалифицирован, а Милик сам пока не знает - болят ли мышцы, или можно рискнуть. Газеты единогласно ставят Аркадиуша в основу, однако Аллегри осторожен в прогнозах.

3.png

Главным героем встречи должен стать Влахович при активной поддержке с флангов. Последние два матча за клуб и игру за сборную Душан забивает, при этом одновременно упускает несколько прекрасных моментов, поэтому сомневаться в его мотивации не следует. В настоящий момент сербский нападающий в семи играх Серии А забил 5 голов и отдал одну голевую передачу. Результативность, вопреки суждениям, остается на уровне прошлого года - 0,7 гола за матч. При этом лишь треть ударов доходит в створ, но из 8 попыток 5 стали голевыми.

4.png

Являясь зависимым форвардом, Душан редко опускается в центр поля, предпочитая работать по штрафной площади и не включаться в прессинг. При этом Влахович идеально чувствует момент и если на него идет передача, он с высокой долей вероятности конвертирует ее в опасный момент, поэтому Милан будет активно работать по сербу и подключать сразу несколько игроков для закрытия коридоров. Отсюда нужда в Костиче, который прекрасно сыгрался с Влаховичем и все чаще находит его передачей даже в самых сложных ситуациях. По критерию оценок ожидаемых голов в данный момент серб располагается в Серии А на 9 месте - сказывается расточительность, присущая всей команде.

5.png

Прогноз.

Милан проиграл всего один раз за последние 24 матча Серии А. Ювентус при этом уже четыре выезда подряд не побеждает, несмотря на относительную слабость соперников. Однако если взять личные встречи - Милан в последние годы выступает неровно против Ювентуса независимо от формы и обстоятельств.

6.png

В пользу Милана сейчас играет домашний стадион, статус Чемпиона Италии и просто в разы более сыгранный коллектив. За Ювентус пока исключительно везение и хорошее настроение ввиду двух побед подряд. Игроки начали забивать, пропускают мало, основной костяк становится все более очевидным, а новички с каждой игрой все лучше взаимодействуют между собой.

В нынешнем состоянии Ювентуса очень сложно спрогнозировать, как будет вести себя команда. Одно можно сказать точно - игроки вновь демонстрируют желание играть и побеждать, а это немало. Милан обескровлен, но не менее опасен. Высока вероятность ничьи с минимальным счетом. Аллегри во второй приход в Юве пока ни разу не обыграл клубы из верхней четверки, поэтому пора бы уже начинать.

 

 

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.

1 0