Италия возвращается! Анонс поединка между Кремонезе и Ювентусом

Harry Hole 02.01.2023, 17:30

Прошедшие два месяца выдались невероятно продуктивными на новости. Клубный футбол отошел даже не на второй, а на третий план - ведь помимо тернистого пути Лионеля Месси к заветному трофею чемпиона мира еще и Криштиану Роналду обеспечивал журналистам постоянный материал, правда скандального характера. В это время клубы потихоньку тренировались, играли товарищеские матчи, аккуратно следили за потенциальными трансферами. И вот наконец свершилось - Серия А возвращается!

Что там по цифрам?

Здесь все предсказуемо до скрежета в зубах - команда верхней тройки опережает команду заключительной тройки фактически по всем существующим показателям. Лишь одно неожиданное преимущество команды из Кремоны - среднее количество ударов за 90 минут. На удивление, коллектив, играющий все время вторым номером, всегда находит возможности создать опасную ситуацию у ворот соперника. Правда, зачастую это не приносит результата. Тем не менее, Кремонезе входит в пятерку лидеров Серии А в данном компоненте.

Снимок_экрана_2023-01-02_в_16.38.21.png

Кремонезе остается на текущий момент единственной командой Серии А с цифрой ноль в графе Победы. Но прелесть серий (даже негативных) такова, что они рано или поздно заканчиваются. Коллектив Альвини отнюдь не выглядят мальчиками для битья - среди их достижений есть ничьи против Сассуоло, Аталанты, Удинезе и Милана. Впереди грядет настоящая борьба за выживание и Кремонезе явно демонстрирует желание сохранить прописку в высшем дивизионе.

Снимок_экрана_2023-01-02_в_17.09.04.png

Персоналии.

После чемпионата мира в Катаре в составе Ювентуса, вновь ожидаемо, будет отсутствовать добрая половина потенциально стартового состава. Здесь как и травмы, так и постепенное восстановление после поездки в Катар:

Щенсны во время последнего товарищеского матча против Стандарта получил травму шеи легкой степени тяжести, поэтому весьма вероятно пару игр отдохнет.

Бонуччи и Де Шильо завершают программу восстановления и будут готовы к игре против Удинезе.

Погба и Куадрадо все еще занимаются индивидуально и их возвращение состоится не раньше 22 января на игру с Аталантой.

• Вернувшиеся только сегодня на тренировку Паредес и Ди Мария в статусе новоявленных чемпионов мира, пропускают матч с Кремонезе ввиду упадка формы. На матч с Удинезе Аллегрипланирует их как минимум заявить на игру.

Влахович пока страдает от боли в паховой области после грыжи и до сих пор работает по индивидуальной программе. Медицинский штаб не хочет форсировать его возвращение и будет постепенно возвращать в основную группу. Вероятно мы увидим его только 19 января на игре Кубка Италии против Монцы.

2023-01-02_17.13.57.jpg

Остальная часть команды здорова и рвется в бой. Последние новости от итальянских медиа все чаще заявляют о намерении клуба задействовать по возможности все большее количество ребят из NextGen для дальнейшей интеграции их в состав. В частности, из удачных находок во время перерыва отметим Барбьери - фулбек дал понять серьезность своих намерений остаться в первой команде Юве после товарищеской победы над Арсеналом и даже позволил задуматься - а так ли необходимо искать прямую замену Сандро и Куадрадо среди дорогостоящих звезд?

2023-01-02_17.14.25.jpg 

В составе Кремонезе следует обратить внимание на потенциального новичка Ювентуса - вратаря Карнесекки. Молодой голкипер прекрасно проявил себя в этом сезоне в очень сложной обстановке и привлек внимание множества топовых команд. Сейчас его называют преемником Щенсны в Турине, но в случае перехода наверняка он станет преемником Перина и завсегдатаем скамейки запасных.

Главная декабрьская находка - Маттиас Суле.

Аргентинский талант отлично проявил себя во время игры против Стандарта и привлек к себе внимание доброй половины клубов Серии А, желающих арендовать юношу. Свое место в запасе он, видимо, уже отвоевал, осталось попробовать пройти путь Фаджоли и Миретти к старту.

2023-01-02_17.14.55.jpg

В остальном - схема на игру всеми газетами строится одинаково - 3-5-2 различной вариации. Аллегри провел с этой тактикой хороший отрезок и вряд ли отступится от нее. Издание La Gazzetta dello Sport сегодняшним номером предложило такой вариант:

2023-01-02_16.57.08.jpg

От себя замечу, что вместо Маккенни здесь идеально бы вписался именно Маттиас Суле. В остальном - расстановка самая что ни на есть рабочая. Бразильская защита, Щенсны на воротах (пока это, видимо, больше вера, нежели данность), привычные фланги с перевесом в сторону Костича и активно начавшие забивать Милик и Кин. Во втором тайме хотелось бы увидеть продлившего контракт Илинга-Джуниора и наконец поправившегося Федерико Кьезу. Миретти также может усилить игру со второго тайма, заменив Милика впереди (задумка спорная, но Аллегри все чаще именно так предпочитает использовать итальянского таланта).

2023-01-02_17.15.40.jpg

Мой прогноз на игру.

Игры против аутсайдеров в исполнении топовых команд зачастую выглядят самыми предсказуемыми, но в конечном счете они же и поставляют самое большое количество сенсаций. Сказывается мотивация, недооценка соперника и фактор выездного матча. Тем не менее, Кремонезе на бумаге выглядит весьма удобным соперником для Ювентуса: схема «ёлочкой» 4-3-2-1 с низким оборонительным блоком, частые выходы вперед и дальние удары низкой точности, низкий показатель владения мячом, территориального преимущества нет почти ни в одной игре - команда словно с конспектов самого Массимилиано Аллегри.

Именно этот факт, на мой взгляд, поможет избежать привычных трудностей при игре против аутсайдера и пораньше добыть искомый результат. Очередная сухая победа и продолжение успешной победной серии - вот мой прогноз.

2023-01-02_17.16.17.jpg

Хочется верить, что скандалы с плюсваленцей и маневрами заработной платы никоим образом не сказались на команде, а все проблемы остаются за пределами тренировочной базы. Аллегри и его ребята получили возможность спокойно тренироваться и провести очень добротную подготовку (фактически предсезонную), поэтому сейчас нам остается лишь наблюдать за ее итогами. Январское трансферное окно как минимум до 18 числа для нас закрыто, так что молодежь на поле будет выходить почаще (хотелось бы верить). 2023 год наступил и пусть он ознаменуется качественной победой!

 

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

 

1 0