«Реал Мадрид» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 05.11.2008, 00:46

Лига Чемпионов, Группа Н, четвёртый игровой день.
Время: среда, 5 ноября 22.30 по московскому времени.
Место: Мадрид, Испания.
Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (75 328)

Как же быстро летит время… Совсем недавно, когда эти Великие Клубы встречались в Турине, «Реал» находился в отличной форме, а «Ювентус» в кризисе. Теперь похоже на то, что команды поменялись ролями…

У «сливочных» спад?

Испанский гранд терпит небольшой спад после поражения на «Олимпико» со счётом 2-1. С тех пор они одержали лишь одну победу за последние три матча. А за шесть игр мадридцы уходили с поля победителями только дважды, если считать все соревнования.
Более того, подопечные Бернда Шустера уже много раз демонстрировали свою плохую привычку неожиданно расслабляться. Иногда футболистам не удавалось доводить матчи до победы из-за недостатка концентрации, несмотря на колоссальное преимущество над оппонентом.

«Ахиллесова пята» испанской команды даёт о себе знать. Результаты последних встреч не впечатляют. Тем не менее, у «Реала» практически нет проблем в нападении. Клуб ни разу в этом сезоне не заканчивал матч без голов в чужие ворота. По показателю забитых мячей «Реал» является одним из лидеров в Европе.

Справедливости ради, нужно сказать, что мадридцы забили больше мячей, чем сейчас у них в таблице. Много голов судьи отменили, посчитав, что они забиты из положения «вне игры». Трудно установить, правильно ли лайнсмены поднимали флажки или же они ошибались. Данная тема горячо обсуждается в прессе. Факт остаётся фактом: «Реал» грозен в атаке.

Несколько слов о статистике домашних игр. В прошлом году «Рома» встречалась с «Реалом» в рамках Лиги Чемпионов. Римляне оказались сильнее, по итогам двух встреч счёт был 4-2. Одержав гостевую победу, «волки» прервали 14-матчевую победную серию мадридцев над итальянскими клубами.

Испанская прогулка «Старой Синьоры».

«Ювентус» смог взять три очка в Турине две недели назад, продлив безвыигрышную серию «сливочных» до 46 лет! Тем не менее, в Мадриде «Ювентус» выступает не очень уверенно.

Последние четыре выезда в столицу Испании заканчивались поражением «бьянконери». «Старая Синьора» не побеждала «Реал» в гостях очень давно. Лишь 46 лет назад в ответном матче четвертьфинала Кубка Чемпионов 1961/62 года «Юве» выиграл со счётом 1-0. А первая игра закончилась триумфом испанцев в Турине с таким же результатом! С тех пор соперники прекрасно выступают только на домашних аренах.

Сейчас у туринцев существенный подъём. Четыре игры подряд «Ювентус» оказывается сильнее оппонентов. Началась эта серия после того, как подопечные Клаудио Раньери сосредоточились и одолели самый титулованный клуб Европы. В тот день отличились Алессандро Дель Пьеро и Амаури.

Пока что неизвестно, действительно ли набрали форму «бьянконери» или это временная вспышка агрессии. Раньери некоторые игроки, в частности Дель Пьеро, оптимистично смотрят на предстоящий поединок.

С тех пор как была разгромлена «Артмедиа» в третьем квалификационном раунде, туринцы не забивали больше двух мячей за игру. Многие критики считают футбол «Ювентуса» скучным из-за небольшого количества забитых голов.

В среду вечером мы узнаем, сможет ли «Старая Синьора» изменить статистику в свою сторону и уже досрочно выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Если «бьянконери» обеспечат себе выход в весеннюю стадию престижного турнира, то команда получит шанс сосредоточиться на Серии А, где отставание от миланского лидера составляет 4 очка.

Последние матчи команд.

«Реал»

2 ноября «Альмерия» 1-1 «Реал»
30 октября «Унион» 3-2 «Реал»
26 октября «Реал» 3-2 «Атлетик»
21 октября «Ювентус» 2-1 «Реал»
18 октября «Атлетико» 1-2 «Реал»

«Ювентус»
1 ноября «Ювентус» 2-0 «Рома»
29 октября «Болонья» 1-2 «Ювентус»
25 октября «Ювентус» 1-0 «Торино»
21 октября «Ювентус» 2-1 «Реал»
18 октября «Наполи» 1-2 «Ювентус»

Положение в турнирной таблице.

Домашние чемпионаты:

«Реал»
Место - 3
Игры - 9
Победы - 6
Ничьи - 2
Поражения - 1
Мячи - 24-13
Очки - 20
Бомбардиры - Игуаин и Рауль (по 5 мячей)

«Ювентус»
Место - 6
Игры - 10
Победы - 5
Ничьи - 3
Поражения - 2
Мячи - 11-7
Очки - 18
Бомбардир - Амаури (5 мячей)

Лига Чемпионов:

«Реал»
Место - 2
Игры - 3
Победы - 2
Ничьи - 0
Поражения - 1
Мячи - 5-3
Очки - 6

«Ювентус»
Место - 1
Игры - 3
Победы - 2
Ничьи - 1
Поражения - 0
Мячи - 5-3
Очки - 7

Новости команд.

«Реал»

У Бернда Шустера нет футболистов с серьёзными травмами, но участие нескольких игроков пока что находится под вопросом. Центральный полузащитник Пепе получил небольшой удар в бедро в матче с «Альмерией», неизвестно, сможет ли он восстановиться к среде. Полузащитник Мамаду Диарра в той же игре ушиб колено. Есть вероятность, что он выйдет на поле. Рууд Ван Нистелрой вернулся к нормальным тренировкам после небольшого повреждения колена. Голландец появится в стартовом составе. Возвращается в строй Мигель Торрес после растяжения мышц, а Рубен де ла Ред, выбывший на прошлой неделе, не примет участия в игре.

«Ювентус»
Сразу два защитника «бьянконери» недавно выбили из строя: Дарио Кнежевич и Зденек Грыгера. Первому из них провели операцию по удалению хряща из коленного сустава, а чех травмировал бедро в субботней встрече с «Ромой».

Давид Трезеге, Джанлуиджи Буффон, Кристиано Дзанетти, Джонатан Зебина и Кристиан Поульсен по-прежнему находятся в лазарете. Клаудио Маркизио, получивший повреждение в прошлой встрече грандов, попал в заявку, но неизвестно, сможет ли молодой полузащитник сыграть. Есть и хорошие новости: Мауро Каморанези, Тиагу и Винченцо Яквинта полностью готовы к поединку.

За кем стоит понаблюдать.

«Реал»
«Сливочные» провели несколько встреч без Ван Нистелроя, его возвращение добавит мощь в атаке «Реала». Уэсли Снайдер постепенно набирает форму после летней травмы. У полузащитника прекрасно получаются дальние удары и острые передачи. Дуэт голландцев станет сильным оружием испанцев против обороны «Ювентуса», которая постоянно несёт потери из-за травм.

«Ювентус»
Амаури и Алессандро Дель Пьеро – главные козыри туринцев в атаке. Форварды отличились по одному разу в предыдущем противостоянии. Не нужно забывать и о защите. Джорджио Кьеллини был «скалой» в Турине две недели назад. Молодой футболист не дал мадридцам простора в той игре. Теперь его ждёт более серьёзное испытание в гостях.

Предполагаемые составы.

«Реал» 4-3-3:
Касильяс - Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе/Хайнце, Марсело - Снайдер, Гаго/Диарра, Гути – Роббен, Ван Нистелрой, Рауль (к)

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер - Мелльберг, Кьеллини, Легротталье, Молинаро - Каморанези, Сиссоко, Тиагу, Недвед - Амаури, Дель Пьеро (к)

Прогнозы.

Установка Бернда Шустера будет простой: не допустить раннего гола. А ещё лучше не пропускать мячей вообще. Хотя нужно сказать, что «Реал» постоянно упускает победу, когда забивает первым, так что сложно судить в такой ситуации, как выгоднее действовать хозяевам.
Завтра узнаем, сможет ли изменить статистику «Старая Синьора», одержав историческую победу. Борьба пойдёт на каждом сантиметре поля с первой до последней секунды. Нас ждёт Мадрид, друзья!

Предполагаемый результат:
«Реал» 2 - 1 «Ювентус»

ТВ-трансляции:
РТР-Спорт 22.30 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_uefa_CL.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=22800&part=sports

0 0