«Ювентус» - «Кальяри». Перед матчем.

hamm3r 31.01.2009, 02:35

22 тур Серии А
Время: суббота, 31 января 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)

Надежды на «Скудетто» под сомнением.


«Бьянконери», борющиеся за титул Чемпиона Италии с «Интером», провели не столь удачную неделю. Матч с «Удинезе», который туринцы хотели завершить только победой, закончился горьким поражением подопечных Клаудио Раньери со счётом 2-1.

Поражение не так сильно огорчило тренера и некоторых футболистов, в том числе и Джджи Буффона. «Старой Синьоре» придётся приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию и продолжить борьбу за «Скудетто». Необходимо больше не допускать ошибок в чемпионате, но в субботу вечером «Юве» встречается с довольно серьёзным соперником - «Кальяри». Сардинцы - не самый удобный оппонент, учитывая нынешнее положение «бьянконери». Хозяевам очень важно не отстать от «Интера», а также не дать «Милану» догнать себя.

Совсем недавно такая встреча не вызвала бы волнений, поскольку «Ювентус» уверенно побеждал оппонентов на домашней арене. Субботний поединок сложен ещё и в психологическом плане. Статистика в пользу туринской команды, но в данном случае она отходит на задний план. Хозяевам удалось выиграть четыре встречи из последних шести против «Кальяри». Остальные две игры завершились вничью с результатом 1-1. Последний успех был 29 сентября, когда «Юве» победил на стадионе «Сант’Элия». Три очка принёс гол бразильца Амаури.

В пользу «Ювентуса» статистика домашних встреч: восемь побед, ничья и лишь одно поражение в этом сезоне. Результаты отличные, но после неудачного выезда в Удине сомнения всё-таки есть. «Интер» без всяких проблем уходит в отрыв, поэтому давление на «Старую Синьору» возрастает. Гости собираются дать бой, особенно если взять во внимание, что они всего в шести очках от зоны Лиги Чемпионов.

«Кальяри» в отличном настроении.

У «россоблю» все сезоны проходят весело. Фамилия их тренера - Массимилиано Аллегри - переводится с итальянского, как «веселый». Наставник сардинцев стал ещё счастливее за последнее время, поскольку его клуб показывает прекрасные результаты. «Кальяри» начал сезон очень неудачно, попав в зону вылета. В первых семи встречах им не удавалось набрать очков, они спустились на самое дно турнирной таблицы. С тех пор многое изменилось.

Команда Аллегри постоянно улучшает свою игру. Благодаря старанию, трудолюбию и стремлению к победе, клуб нацелился на Европу. Отличную форму набрал нападающий Роберт Аквафреска. Молодой форвард внёс огромный вклад в успех команды, забил девять мячей. Форвард, принадлежащий «Интеру», постарается пробить оборону «Ювентуса», которая уже допускала ошибки в нынешнем сезоне. Футболист также забивал в ворота «Интера», которому он принадлежит. Случилось это 10 января на «Сан Сиро», команды сыграли вничью 1-1.

Тренер ждёт от своих ребят большую выдержку и уверенность в собственных силах, считая вполне возможным победить в Турине и приехать на родной остров с тремя очками в кармане. В последних шести встречах Серии А «Кальяри» выиграл трижды, сыграл вничью дважды и проиграл один раз. К несчастью, клуб потерпел поражение от «Ромы» 3-2, но затем удалось победить «Лацио»,  «Удинезе» и «Сиену». С «Интером» и «Реджиной» футболисты разошлись миром.

Несмотря на то, что бесспорным фаворитом является «Ювентус», гости попытаются использовать свои шансы. Можно вспомнить недавний матч против лидера Серии А. Футболисты верят в успех, поэтому «Старой Синьоре» нужно серьёзно опасаться.

Последние матчи команд.

«Ювентус»

28 января «Удинезе» 2-1 «Ювентус»
24 января «Ювентус» 1-0 «Фиорентина»
18 января «Лацио» 1-1 «Ювентус»
11 января «Ювентус» 1-0 «Сиена»
21 декабря «Аталанта» 1-3 «Ювентус»

«Кальяри»
28 января «Кальяри» 1-0 «Сиена»
25 января «Лацио» 1-4 «Кальяри»
18 января «Кальяри» 2-0 «Удинезе»
10 января «Интер» 1-1 «Кальяри»
21 декабря «Кальяри» 1-1 «Реджина»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 2
Игры - 21
Победы - 13
Ничьи - 4
Поражения - 4
Мячи - 34-16
Очки - 43
Бомбардир - Амаури (11 мячей)

«Кальяри»
Место - 9
Игры - 21
Победы - 9
Ничьи - 4
Поражения - 8
Мячи - 27-23
Очки - 31
Бомбардир - Аквафреска (9 мячей, 2 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»
Джонатан Зебина, Дарио Кнежевич, Мауро Каморанези, Хасан Салихамиджич и Алекс Маннингер по-прежнему лечатся от различных травм. Тем не менее, Давид Трезеге готов играть. Француз, который из-за травм обоих колен отсутствовал четыре месяца, вышел ненадолго на поле в матче против «Удинезе» в среду. Ожидается серьёзная конкуренция среди форвардов. У Раньери нет дисквалифицированных.

«Кальяри»
Участие Аквафрески в субботнем поединке находится под вопросом, поскольку форвард жалуется на усталость. Он сможет сыграть, если восстановится до матча. Игра Лопеса тоже под сомнением. Остальные футболисты здоровы и готовы к противостоянию с туринцами.

За кем стоит понаблюдать.
 
«Ювентус»
Алессандро Дель Пьеро. Капитан туринцев был крайне зол на замену в матче с «Фиорентиной». Алекс пропустил гостевую встречу с «Удинезе», а теперь «пинтурриккьо» жаждет боя с «Кальяри». В среду партнёрам очень не хватало Дель Пьеро. Лучшую игру нападающий показывает после хорошего отдыха, поэтому на него возлагаются большие надежды.

«Кальяри»
Роберт Аквафреска. Внимание будет приковано к молодому талантливому нападающему. Он девять раз поражал ворота оппонентов в нынешнем сезоне, но футболист не собирается останавливаться. Форвард способен создать проблемы «Старой Синьоре» в любое время.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро; Маркьонни, Сиссоко, Маркизио, Недвед; Дель Пьеро, Амаури.

«Кальяри» 4-3-1-2:
Маркетти; Пизано, Бьянко, Канини, Агостини; Фини, Конти, Бьондини; Коссу; Матри, Аквафреска.

Прогнозы.

«Бьянконери» будут фаворитами матча, несмотря на последнюю неудачу. Туринцы хотят вновь побеждать и отправить игроков «Кальяри» домой с опущенными головами. Тем не менее, будет просто глупо считать, что гости сдадутся просто так. Команда Аллегри использует все свои шансы, чтобы уехать из Турина, взяв хоть одно очко. «Ювентус» может оступиться, придётся быть внимательнее. Подопечные Раньери не должны упустить победу.

Предполагаемый результат:
 «Ювентус» 2-1 «Кальяри»

ТВ-трансляции:
Телеканал «РТР-Спорт» 22.25 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=30&start_mm=01&start_yyyy=2009&end_dd=19&end_mm=02&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116574&Itemid=47

{mosimage}
0 0