«Ювентус» - «Наполи». Перед матчем.

hamm3r 28.02.2009, 00:49

26 тур Серии А
Время: суббота, 28 февраля 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)

«Ювентус» принимает в Турине «Наполи», который будет биться изо всех сил после недавних неудач на «Сан Паоло». Победа гостей может окончательно лишить «Старую Синьору» шансов на «Скудетто». Без Мауро Каморанези, сломавшего ребро, команде придётся проделать большую работу.

Переломный момент для «Ювентуса».

«Бьянконери» принимают «Наполи» на «Стадио Олимпико» в рамках 26-го тура чемпионата Италии. Гостям придётся очень тяжко, безвыигрышная серия неаполитанцев длится уже шесть матчей. Подопечные Клаудио Раньери прекрасно знакомы с соперником: в октябре туринцы потерпели в гостях поражение с результатом 2-1. С тех пор дороги клубов по турнирной таблице разошлись. «Старая Синьора» попытается повторить успех прошлых выходных, когда обыграла «Палермо» 2-0.

Мохамед Сиссоко и Давид Трезеге принесли на Сицилии победу клубу, который отстаёт от лидера чемпионата на девять очков. «Нерадзурри» принимают «Рому» в воскресенье ночью, поэтому у «бьянконери» есть хороший шанс сократить отставание от миланцев. Плохая форма «Наполи» может сыграть «Юве» на руку. «Старая Синьора» не должна допустить ошибок, а смело взять столь важные очки.

Команда Клаудио Раньери потерпела досадное поражение от «Челси» в среду. Помимо проигрыша, «Ювентус» понёс потерю в лице Мауро Каморанези. Полузащитник сломал ребро, когда боролся с Фрэнком Лэмпардом, и теперь пропустит около четырёх недель.

«Ювентусу» следует забыть о неудачах в субботу. Нельзя допустит оплошность в игре против «Наполи», тем более гости уже не раз обыгрывали «Старую Синьору». В последних шести встречах клубов туринцы трижды одерживали победу, один раз сыграли вничью и дважды терпели поражение. В последнее время «Юве» ни разу не проигрывал южанам в Турине, поэтому футболисты «бьянконери» надеются на успех.

«Наполи» не в лучшей форме.

После отличной первой половины сезона, неаполитанцы всё никак не могут одержать победу во втором круге. Поражения от «Дженоа», «Палермо», «Фиорентины», «Ромы», а также ничейные исходы с «Удинезе» и «Болоньей» спустили неаполитанцев в турнирной таблице.

В 2009 году у команды явный спад, южанам необходимо преодолеть его, если они хотят принять участие в еврокубках в следующем сезоне. Во встречах с прямыми конкурентами «Наполи» не смог одержать побед, что заметно усложняет задачу. На прошлой неделе клуб объявил временный запрет на общение с прессой. Отсутствие какой-либо информации из команды заставило большое число болельщиков прийти на тренировку клуба в «Кастельвольтурно» в среду вечером. Фанаты выражали своё недовольство, поскольку их не устраивает положение дел в команде. Такая акция со стороны «тиффози» сделала обстановку ещё более напряжённой.

Готовиться к играм против «Ювентуса» всегда бывает нелегко, но неприятности вокруг команды Эдоардо Рейа не оставляют выбора тренеру и футболистам. Гости сделают всё для того, чтобы получить драгоценные очки исправить неудачную ситуацию в клубе. Победа может существенно изменить дела «Наполи». Тем не менее, статистика не в пользу неаполитанцев: всего две гостевые победы в сезоне.

Последние матчи команд.

«Ювентус»
22 февраля «Палермо» 0-2 «Ювентус»
15 февраля «Ювентус» 1-1 «Сампдория»
8 февраля «Катания» 1-2 «Ювентус»
31 января «Ювентус» 2-3 «Кальяри»
28 января «Удинезе» 2-1 «Ювентус»

«Наполи»
22 февраля «Наполи» 0-1 «Дженоа»
14 февраля «Наполи» 1-1 «Болонья»
8 февраля «Палермо» 2-1 «Наполи»
31 января «Наполи» 2-2 «Удинезе»
28 января «Фиорентина» 2-1 «Наполи»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 25
Победы - 15
Ничьи - 5
Поражения - 5
Мячи - 41-21
Очки - 50
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

«Наполи»
Место - 10
Игры - 25
Победы - 10
Ничьи - 5
Поражения - 10
Мячи - 32-29
Очки - 35
Бомбардир - Марек Хамшик (9 мячей, 2 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»

Мауро Каморанези сломал ребро в противостоянии с «Челси». Кристиано Дзанетти и Паоло Де Челье успешно восстанавливаются от травм. Джонатан Зебина проведёт в воскресенье матч в составе Примаверы. Остальные футболисты готовы к бою.

«Наполи»
Вальтер Гаргано не поедет в Турин после ушиба левой ступни на тренировке. Доктор Мариани посоветовал полузащитнику отдохнуть до следующей недели. Другие футболисты в порядке, но травмированы: Дженнаро Йеццо, Маттео Джианелло, Лука Грава и Марсело Салаета. Даниэле Маннини дисквалифицирован на год после того, как опоздал на допинг-тест.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»

Следите за Давидом Трезеге. Француз  провёл всего лишь несколько минут в игре против «Челси». Форвард недавно восстановился от травмы, но уже смог отличиться голом в прошлом туре. Трезеге желает получить место в основе команды, поэтому ожидаем качественного выступления от Давида в виде забитых мячей.

«Наполи»
Внимание зрителей будет приковано к Мареку Хамшику. Он был лидером неаполитанцев в нынешнем сезоне. Футболист сборной Словакии демонстрировал отличную игру, но в последнее время расслабился. Тем не менее, Хамшик успешно действует против сильных соперников, что и попытается доказать во встрече с «Юве».

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Грыгера, Мелльберг, Кьеллини, Молинаро; Маркьонни, Сиссоко, Маркизио, Джовинко; Яквинта, Трезеге.

«Наполи» 3-5-2:
Наварро; Сантакроче, Каннаваро, Контини; Маджо, Блази, Пациенца, Хамшик, Витале; Руссотто, Лавесси.

Прогнозы.
Матчи «Ювентуса» с «Наполи» всегда являлись особенными и для футболистов, и для болельщиков. Результаты встреч в последнее время оказывались довольно неожиданными. «Бьянконери» выходят на поле фаворитами, поскольку играют на родном стадионе. Гости приедут в Турин не на экскурсию, а постараются дать хозяевам бой. Ожидается много борьбы, особенно в центре поля и голы обеих команд . В любом случае противостояние будет довольно интересным.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2-1 «Наполи»


ТВ-трансляции:
Телеканал «РТР-Спорт» 22.30 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=27&start_mm=02&start_yyyy=2009&end_dd=19&end_mm=03&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116719&Itemid=47

{mosimage}
0 0