В понедельник пройдет Кубок Кумиров

KEN 16.12.2009, 16:56
Это будет грандиозное завершение 2009 года в Турине. На следующий день после игры с «Катаньей» - последнего официального матча года, вечером в понедельник 21 декабря, «Стадио Олимпико» станет театром для великолепного благотворительного события.

Он станет сценой для Кубка Кумиров, выдающийся матч, в котором примут участие избранные европейские и африканские игроки, все вместе они скажут нет расизму от всего футбольного мира и помогут африканским детям (через африканскую ассоциацию CAAP - программы гуманитарной помощи детям) и исследованиям амиотрофического латерального склероза.

Это событие было представлено вчера в Турине на пресс-конференции с участием Давиде Липпи и Карло Дианы – организовавшими этот матч, спортивным советником Турина Джузеппе Сбрильо и вице-президентом местного совета Микеле Копполы, Массимо Мауро (чья организация создана вместе с Джанлукой Виалли, который некоторое время назад боролся против амиотрофического латерального склероза), а также Джорджо Кьеллини, Момо Сиссоко и Павел Недвед.

Из-за невозможности принять участие в мачте двух «бьянконери», на поле появится только Недвед. Вместе с ним в европейской сборной будут такие известные игроки, как Зинедин Зидан и Анжело Перуцци, Никола Легротталье и Себастьян Джовинко, а также другие игроки Серии А. В другой сборной, капитаном которой будет Дрогба, примут участие Диао (игрок «Сток Сити»), Эссьен, Микель, Диарра, Адебайор, (кроме того Джонатан Зебина) и еще несколько имен.

Это событие, пролегающее в плоскости футбола, сплоченности и представления, начнется в воскресную ночь покерным турниром, который будет проходить до старта матча (22:30) с представления молодых. Ведущей вечера будет Белен Родригес.

Стоимость входных билетов небольшая и составляет 6 евро на северную и южную трибуны, 12 евро на восточную и 14,5 евро на западную. Для получения всей информации касающейся события, посетите www.idolocup.it.

Источник:  Juventus.com
0 0