Яквинта: «Приход Андреа Аньелли - отличная новость»

hamm3r 30.04.2010, 00:35

«Приход Андреа Аньелли на должность президента - это отличная новость. Выбор пал на важного человека, по жилам которого течёт чёрно-белая кровь. Я уверен, что он добьётся успеха». Винченцо Яквинта, который стал гостем программы Filo Diretto на Juventus Channel, обрадовался приходу Андреа Аньелли на пост главы клуба. Он вспомнил первую встречу с новым президентом, которая состоялась в декабре в Виново, когда Андреа Аньелли посетил команду вместе с Джоном Элканном. «Он оставил лучшее впечатление, хотя говорил очень мало, поскольку в тот момент у команды был трудный период. Однако он меня впечатлил. Его присутствие важно для будущего «Ювентуса».

Возвращаясь непосредственно к футболу, Винченцо поделился мыслями о недавних результатах в еврокубках. В финале Лиги Чемпионов встретятся «Интер» и «Бавария», соперник «бьянконери» по группе, а «Фулхэм» близок к выходу в финал Лиги Европы: «Бавария» показала, что у них отличная команда, они заслужили выход в финал. Конечно, нам не повезло, и в Лиге Чемпионов, и в Лиге Европы наши соперники достигли финишной черты. В следующем году исправимся».

Яквинта вновь стал забивать, он сделал дубль в поединке против «Бари». Во время празднования первого гола он выплеснул наружу все эмоции последних месяцев: «В этом крике было всё: плохой сезон «Ювентуса» и пропущенные месяцы из-за травмы… Вся внутренняя злость вышла наружу».

В раздевалке обсуждаются многие проблемы нынешнего сезона: «Ветер уносит слова прочь», - подчеркнул Винченцо. «Нам нужно проявить свои лучшие качества на поле и закончить сезон как можно успешнее».

Наконец, два желания на ближайшее будущее: «Закончить чемпионат как можно лучше и… выиграть ещё один Чемпионат Мира».

Источник: Juventus.com

Реклама:
Судебная экспертиза: раздел земельного участка между собственниками. Узнайте стоимость на сайте sud-expertiza.ru

Яквинта
0 0