Дель Пьеро: «Пирло нуждается в поддержке»

KHAVROLEV 23.03.2021, 08:56

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро выступил в роли эксперта в эфире англоязычного ESPN, где вкратце описал свою точку зрения на провал его клуба в этом сезоне.

«Множество вещей вышло плохо в матче с «Беневенто». Произошла ошибка Артура, на таких вещах обычно не стоит заострять внимание, но ведь то же самое произошло и в матче с «Порту» в Лиге чемпионов. Нехватка, не знаю, какое слово лучше подобрать, концентрации или чистоты разума относительно того, что нужно делать, пугает. И результат пугает.

Я много говорю о единстве, когда речь заходит про «Наполи» и «Рому». Вы постоянно слышите, как я об этом говорю. Для побед нужно нечто большее, чем делают другие. Когда ты строишь команду, то ты сталкиваешься с различными ситуациями, футболистами, клубом, тренировками, условиями, талантом, нужен микс из всего этого. Нужно получить нечто общее в один момент времени. И только тогда появляется единство.

В «Ювентусе» сейчас же огромный беспорядок. Когда ты смотришь на их игру, то не кажется, что на поле находится нечто единое, целое. Каждый показывает свой максимум, потому что «Ювентус» заставляет тебя делать это, но нет общей связи. Нельзя проигрывать подобные матчи. Игра была очень плохой. «Беневенто» не побеждал три месяца, никогда не побеждал в гостях. Уже была ничья с ними в гостях. Это, как говорится, странно, но, к сожалению для «Ювентуса», тут нечто большее.

Нельзя считать Роналду проблемой. Если вы решили идти вместе с ним три года назад, то нужно идти вместе с ним и дальше, он один из лучших футболистов планеты наряду с Месси и парой других ребят, которые хороши сейчас: МбаппеХоланн и Неймар.

Роналду – замечательный парень, который забивает в каждом матче, именно для этого его брали – забивать в каждом матче ради победы в Лиге чемпионов. К сожалению, в Лиге чемпионов «Ювентус» проигрывает, они вылетали в 1/4 финале и дважды в 1/8 финала. Да, это очень плохой результат, но для Роналду нужно строить соответствующую команду. «Ювентус» побеждал на протяжении девяти лет подряд. Речь также о том, как держать уровень концентрации и энергии на таком уровне, а это очень тяжело.

Также имеется вызов на тренерском мостике. В последние три года произошло много чего, был уволен Аллегри, и идеи футбола были изменены радикальным образом на один год Сарри. Потом опять произошли изменения, был взят отличный парень, мой бывший партнёр, и я, конечно же, люблю его, но он новичок в этой работе, а перед ним стоит множество вызовов.

Ок, клуб очень силён, но весь этот микс вместе не работает на сегодняшний день. Команда должна следить за гонкой за Скудетто, потому что должна идти вперёд, но они также обязаны смотреть на происходящее за ними.

«Аталанта» теперь без Лиги чемпионов, они будут быстро бегать. Таким образом, может остаться лишь одно место в зоне Лиги чемпионов, и это обязано изменить игру клуба.

«Ювентус» решил взять Пирло прошлым летом, называя это проектом. Мы видим, как множество проектов начинается после неудачных сезонов. Но мы также видим, как проекты сворачиваются при столкновении с первыми же серьёзными проблемами.

Клуб поддерживает Пирло, потому что это они наняли его, сделав его буквально из «никого» главным тренером. Теперь нужно проявить огромную поддержку. При этом её нужно проявить и в следующем сезоне. Но опять же, нужно дождаться того, попадёт ли «Ювентус» в Лигу чемпионов на будущий год».

2 0