Пирло: «Текущая эра подошла к концу»

KHAVROLEV 03.05.2021, 10:34

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал гостевую победу своей команды над «Удинезе» со счётом 2:1:

«Эта победа получилась благодаря выдержке и борьбе. Мы очередной раз сделали жизнь сложнее себе, но мы хотели добиться результата в конце, поскольку это было важно. Начиная с этого тура, во главе угла стоят результаты.

Наша группа команд сильна, каждый имеет одну цель, и мы никогда не теряли её. Иногда подход по ходу матчей не достоин уровня «Ювентуса», но финальный отрезок был самим настоящем шоу нашего единства. Мы должны продолжить с тем же духом.

Я полагал, что работа тренером менее стрессовая и эмоциональная, но когда ты выигрываешь подобные матчи, в самой концовке, то это даёт тебе энергию идти вперёд.

Осечки конкурентов? Это усталость, как физическая, так и психологическая. Когда ты привык ставить перед собой цель в виде Скудетто, а не места в Лиге чемпионов, то что-то меняется. Мы адаптировались, мы страдали, но нам нужно оказаться в числе четырёх лучших.

Я поздравляю «Интер» и их тренера с заслуженной победой. Теперь нам нужно меняться, потому что мы хотим выиграть чемпионство снова. Одна эра окончилась после девяти Скудетто подряд, теперь начинается новая эра, и мы намерены вернуться на вершину», – сказал Пирло.

1 0