Аллегри: «Мне необходимы все»

TV7 23.10.2021, 18:38

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов накануне матча против «Интера»:

Как подходит команда к завтрашнему матчу?

«Это мы увидим завтра вечером, потому что все зависит от того, как мы будем играть. Завтра будет хороший матч между двумя важными командами, и он будет хорошим, потому что на «Сан-Сиро» будет 60 000 человек. Для меня «Интер» по-прежнему является фаворитом в борьбе за Скудетто».

Завтрашний матч является решающим?

«На мой взгляд, он не является решающим, но он позволил бы нам продолжить эту результативную серию. Для турнирной таблицы гораздо важнее был результат в матче против «Ромы». Нельзя думать, что какой-то матч приведет к победе или поражению в чемпионате».

Дибала будет играть?

«Дибала будет доступен, он в порядке, он провел две тренировки с командой. На завтрашний матч мы почти полностью укомплектованы, с точки зрения доступности. Это будет очень важно в этот период, потому что мне необходимы все, как это было в среду в России, когда тот, кто вышел, решил исход матча».

С точки зрения напряжения, как изменился ваш подход к игре?

«Можно сказать, что ожидается отличный матч. Игра на «Сан-Сиро», на огромном стадионе, и это должен быть хороший вечер. Чтобы он был для нас еще лучше, надо стараться добиться результата, потому что вечер хороший, а не добиться результата - не очень хорошо. По прошествии двух лет это для меня захватывающе, потому что мы принимаем такие замечательные вызовы. Завтра вечером мне не надо говорить игрокам, что это важно, потому что они и сами это знаю».

Будет ли важно присутствие Кьеллини? Как дела у Кьезы?

«Что касается состава, мне еще предстоит определиться. Возможно, я не определюсь даже сегодня, в этот раз я, на самом деле, могу определиться завтра утром. Кьеза провел хороший матч в тот вечер. Кьеллини готов сыграть, также готовы Бонуччи, де Лигт и Ругани, они в порядке. Когда де Лигт будет готов играть в центре справа, можно будет играть в три защитника. Сейчас играют двое».

Вы испытываете трудности в навязывании своей игры?

«Дело не в том, что «Ювентус» испытывает трудности, когда необходимо навязывать игру. Мы иногда ошибаемся, надо всегда играть с хорошей концентрацией. На тренировках каждый должен работать с мячом так, чтобы ни разу не ошибиться, но в сегодняшнем футболе это невозможно. Мы должны работать для этого, и в некоторых моментах должны избегать ошибки, которые нельзя допускать».

Насколько вы были близки к «Интеру»?

«За два года много всего было, ко мне обращались многие клубы. Я сделал выбор вернуться в «Ювентус», и я очень этому рад».

Сможет ли Интер завтра «разделаться с вами»?

«Глядя на турнирную таблицу, нет, не сможет. Это не решающий матч, это будет хороший вечер для нас, чтобы жить. Затем в ноябре мы посмотрим, насколько мы продвинемся вперед и оценим следующий шаг. Решающими в сезонах являются последние три месяца, и мы должны оставаться там. Но, конечно, если у тебя 28 очков, все кончено».

Вы согласны со словами Бонуччи о Роналду?

«Когда имеешь такого игрока, как Роналду, который забивает 30 голов в сезоне, это нормально для команды полагаться на него. Теперь у всех игроков больше ответственности, и мы должны стремиться к достижению наших целей».

Может ли этот матч быть матчем Бернардески?

«Завтра нам необходимо хорошо играть технически, они сильны физически. Завтра мы будем играть на стадионе, где они будут очень воодушевлены. Завтра нам нужно будет быть ясными и в некоторые моменты быть киллерами, тот, кто выйдет на поле, должен будет сражаться, особенно в первые минуты».

Хотели бы Вы тренировать Джеко?

«Джеко умеет играть в футбол, забивать голы и совершенствовать действия, и он хорош в паре с Лаутаро. У них очень сильный состав. «Интер» - сильнейший в чемпионате и фаворит в борьбе за Скудетто».

Может ли быть доступен Рабьо?

«Сегодня я первый раз вижу Рабьо, необходимо смотреть, в каком он состоянии. Играть без тренировки сложно».

Сможет ли Артур сыграть с самого начала?

«Артур сильно вырос и улучшил качество команды. Ему нужно восстановиться и постепенно будет увеличиваться его игровое время, чтобы быть в стартовом составе».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

3 0