Аллегри: «В игре с «Фиорентиной» замены будут решающими»

buf 19.04.2022, 15:56

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами перед матчем против «Фиорентины» в полуфинале Кубка Италии.

- Какой матч вы ожидаете?

- Завтра будет сложная игра, потому что «Фиорентина» проводит хороший отрезок сезона и проводит в целом отличный сезон. Я думаю, завтра будет совершенно другой матч.

- Можете оценить состояние полузащитников?

- У меня есть два полузащитника, которых хватит. Артур не готов. Данило? Можем увидеть его в полузащите снова. У нас также есть Миретти.

- Могут ли Куадрадо и Дибала отдохнуть?

- На данный момент я не принял решения. Все в порядке. Завтра замены будут решающими. «Фиорентине» удастся держать хороший темп в первые 60 минут. Завтра утром будет последнее занятие, и я решу, кто сыграет.

- Может ли результат первого матча изменить выбор Итальяно?

- Я не знаю, как будет играть Итальяно. Результат первого матча мало что меняет. Завтра будет очная встреча, и мы не можем думать о результате первой игры.

- Первая критика пришла от Лапо Элканна.

- Без комментариев. Лапо - один из первых болельщиков «Ювентуса». И я говорю это с любовью. Он выразил свои мысли. Мы должны попасть в четверку лучших и постараться выйти в финал Кубка Италии. Мы увидим его завтра вечером.

- Было ли у вас обсуждение после игры с «Болоньей»?

- Мы проанализировали. Я просмотрел игру, посмотрел, что мы сделали хуже. Это оборонительная фаза. Мы были слишком пассивны. Нам нужно улучшать реализацию.

- Можем ли мы увидеть завтра оборону из трех защитников? Бонуччи сыграет?

- Мне не нравятся эти цифры. Завтра будут играть Бонуччи и Перин.

- Нужно ли вам менять стиль игры, чтобы лучше использовать Влаховича?

- Абсолютно нет. Потому что Влахович сыграл в 14 матчах и забил 7-8 голов, потому что в субботу он также забил после красивого удара Мораты, который должен был забить.

- Может ли завтрашняя игра изменить ход сезона?

- Завтрашняя игра не повлияет на сезон, но позволит нам выйти в финал. И это будет большим удовлетворением.

- Могут ли Мората и Дибала отдохнуть?

- Я до сих пор не знаю, сыграют ли завтра в старте Мората, Влахович, Дибала или Кин. Но завтра мне понадобятся все четверо.

- Вы удовлетворены?

- Сейчас я голоден, потому что я еще не сыт. Я ем понемногу, поэтому насытиться трудно. Некоторые любят со мной разговаривать поменьше. Критика важна и стимулирует. Мы знаем, как мы работаем. Но всё это не происходит автоматически. Если вы работаете хорошо, то выигрываете - это не работает. Мы не должны менять наш метод и наш способ работы в трудный моменты сезона.

- Почему ваша команда только десятая в чемпионате Италии по числу забитых голов?

- Завтра, может быть, игра будет совсем другой, и мы будем забивать больше голов. Мы должны быть точны. И мы будем забивать больше голов. Но это психологический, а не технический вопрос.

Источник: TuttoJuve

4 1