Де Шильо: «Аренда в «Лион»? Там я научился играть в более быстрый футбол»

buf 19.04.2022, 16:00

Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо в эфире L’Equipe ответил на ряд разных вопросов, как личных, так и спортивных.

«Игра в «Лионе»? Это выбор, который я бы сделал еще тысячу раз, потому что это был реальный жизненный опыт. Я прекрасно провел время. Я научился играть в более быстрый футбол, где даже небольшие клубы используют свои шансы, а не просто обороняются. Я снова получаю удовольствие от игры, и сегодня у меня больше уверенности в собственных силах. Каждый день мы находимся под давлением прессы и болельщиков. Во Франции, когда игра заканчивается, даже если ты проиграл, без раздражения думаешь о следующей игре. Футбольная жизнь более спокойная».

«Аллегри был тем тренером, благодаря которому я дебютировал в 2011 году. Он очень прагматичен. Дело не в том, что он не любит хороший футбол, а в том, что он ищет в первую очередь крепкость, которая отличала его команду в первом цикле в «Юве» в 2014-2019 годах. Сегодня он вернулся, но команда другая».

«Мы плохо начали, потом провели серию из 17 игр без поражений. Если бы мы глупым образом не потеряли столько очков, сегодня мы бы боролись за Скудетто. Поражение от «Вильярреала» было большим разочарованием. Но это неправда, что мы недооценивали соперника. Теперь наша цель - Кубок Италии и четвертое место в Серии А».

«Непопадание на чемпионат мира? В игре с Македонией случилось то, что бывает в таком сухом матче, после которого одна из команд вылетает. Уровень соперника не имеет значения. В эпизодах может произойти что угодно. Я был на скамейке запасных в тот день. Мы попали в ловушку нервозности, поскольку минуты всё шли».

«За границей молодежь готова раньше нас играть в важных матчах. Я видел это во Франции. Там смелые ребята. Они не боятся проходить один в один, допускают ошибки. Молодой итальянец, которого боготворят, в первом матче играл хорошо, а при первой же ошибке теряется. А потом вместо того, чтобы вернуться, он проигрывает. Я знаю, многие молодые ребята боятся уезжать из Италии. Но за это обидно, так как это опыт, который обогащает».

1 0