Аллегри: «Сегодняшняя победа была важна, вне зависимости от хорошей игры»

rat 26.04.2022, 08:48

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Сассуоло»:

В конце матча вы очень разозлилась.

«Оставалось тридцать секунд. В эти моменты нужно понимать, что игра не окончена, и нельзя оставаться за линией мяча. Сегодняшняя победа была важна, вне зависимости от хорошей игры. Сегодня мы сделали хороший шаг вперед, чтобы сохранить четвертое место. Мы отстаем от «Наполи» на одно очко, и матч с «Венецией» станет важным».

Это реакция была больше для камбэка или гнев из-за нескольких потерянных очков?

«Мы достигли этой точки сезона в этой ситуации с ростом команды, после провального старта мы могли бы не достигнуть этого момента. Не должно быть никаких сожалений. У нас были хорошие и сильные матчи против «Вильярреала», против «Интера» и «Аталанты» дома, но мы ни разу не выиграли. Футбол – это противоположность тому, что показываешь на поле. Сегодня вечером команда боролась в трудных условиях с «Сассуоло», у них есть техника, но ребята были хороши в том, чтобы быть открытыми».

Почему Влахович такой злой?

«Потому что он молодой игрок, в том смысле, что у него мало футбольного опыта. Он многого требует от себя, и он должен оставаться более спокойным. Я много с ним разговариваю о сыгранных играх и росте. Иногда он делает ошибки из-за чрезмерного безумства, которое у него есть. 22-летний парень обычно способен жить этим безумством».

Вы никогда не жалуетесь на травмы.

«Во-первых, потому что не должно быть никаких оправданий. С теми, кто мы есть, мы должны выходить на поле и делать все возможное. И команда была в этом хороша. Данило не мог играть перед защитой, из-за его физического состояния, но он игрок настолько высоко уровня, что смог это сделать. Потом, немного попытался изменить игру, чтобы добыть победу».

Какую бы оценку вы поставили себе?

«Не знаю, потому что в школе у меня были плохие оценки, и я предпочитаю их не ставить. Мы должны хорошо закончить сезон, мы сделали важное дело. Мы начали с трудностей. Мы заложили хороший фундамент, который послужит нам в следующим году».

Кто фаворит в борьбе за Скудетто?

«Милан» проводит выдающийся чемпионат, и мы должны их поздравить, но я повторяю, я считаю фаворитами «Интер». Хотя, в футболе может случиться все, что угодно».

Что скажете о Дибале?

«Клуб принял решение, мы говорили об этом. Пауло ведет себя очень хорошо. Сегодня он забил важный гол. Сейчас играть непросто, и все голы, которые он не забил, он не забил из-за того, что это морально сложный для него момент».

Источник: TuttoJuve 

7 0