Аллегри: «Какой-то мердюк* пнул меня»

KHAVROLEV 12.05.2022, 09:34

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами после проигранного финала Кубка Италии «Интеру» со счётом 2:4.

«Какой-то мердюк* прошёл мимо меня и пнул. Я разозлился, и сразу после этого судья удалил меня. Разбор этой ситуации ничего не изменит. Мы просто должны поздравить «Интер» с победой. Мы не выиграли ни одного трофея в этом году, и мы обязаны перенести эту злость на следующий сезон, в котором мы обязаны вернуться к победам.

Это был хороший матч, но в его конце мы чувствуем себя плохо, у нас выходили на поле футболисты, которые не были на 100% готовы, и они делали то, что могли. Мне жаль, но мы можем лишь поблагодарить их за их усилия.

Мы учимся при помощи такого опыта. Нам жаль, потому что нам не удалось выиграть «Интер» ни в Серии А, ни в кубковых матчах, а мы хотели взять реванш вчера. Какие-то инциденты могут играть против тебя в одни дни, а в другие быть на твоей стороне.

Кьеллини сказал, что «Интер» сейчас сильнее «Ювентуса»? Нет никакого смысла говорить об этом сейчас, я лишь могу поздравить «Интер», моих ребят и судью с хорошим матчем. Мы достигли чего-то, оказавшись в первой четвёрке, хотя это казалось крайне тяжёлым в январе. Теперь ребята могут отдохнуть летом, перезарядиться и подготовиться к новому сезону», - сказал Аллегри.

*данный эпитет является вольным переводом и отражает мнение переводчика об «Интере».

6 0