Маркизио: «Существует разлад между командой, тренером и клубом»

TV7 20.09.2022, 23:21

Клаудио Маркизио в интервью La Domenica Sportiva рассказал о кризисе в «Ювентусе»:

«Проблема не в том, что «Ювентус» проигрывает, можно проигрывать. Но проигрывать «Монце», ни разу не ударив в створ ворот. Существует разлад между командой, тренером и клубом, это видно из заявлений. С солидным составом можно играть даже вдесятером, этот «Ювентус» не может играть, это беспокоит. Раньше приходилось занимать седьмые места, я никогда не слышал, чтобы это беспокоило, это сказал Бонуччи».

«Также есть Влахович, Ди Мария ... Влахович не вырос с тех пор, как он пришел. Удаление Фидео – еще один знак, отражающий происходящее».

«Уволить Аллегри? Я сейчас не в «Ювентусе», надеюсь, они разберутся между собой… Очень деликатная ситуация... Он пришел после периода с ковидом, много затрат, он пришел с обременительным контрактом, который связывает, выбор сделан на долгие годы. Одна ошибка за другой, и вот мы видим это. Команда не растет с начала года. У них было много трудных моментов, но никогда не услышишь «мы очень обеспокоены» перед камерами. Менять? Это непросто, кого вы сейчас можете поставить в этом контексте?».

Источник: La Gazzetta dello Sport

1 0