«Ювентус» может понести серьёзное наказание

rat 29.11.2022, 15:27

Отставка Совета директоров «Ювентуса» была направлена на избежание штрафа для клуба и риска исключения, как сообщила La Gazzetta dello Sport.

История связана с расследованием Prisma, по которому обвинительные заключения ожидаются до Рождества, а сам процесс должен начаться весной .

FIGC может вновь открыть дело о расследовании в отношении «Ювентуса» по приросту капитала и ложной отчетности .

Таким образом, «Ювентус » рискует быть оштрафованным или даже понести спортивное наказание, учитывая, что, по мнению прокуратуры, в последние годы бывшим советом директоров было совершено много нарушений.

Если «фальсификация бухгалтерских или управленческих документов или любая другая незаконная или уклончивая деятельность» (от прироста капитала до заработной платы) позволила получить участие в чемпионате, то наказание по закону будет гораздо серьёзнее. Фактически в пункте 2 указано, что санкции варьируются от «штрафа в одно или несколько очков в турнирной таблице» до «понижения до последнего места в турнирной таблице соответствующего чемпионата и, следовательно, перехода в более низкую категорию», вплоть до исключения из чемпионата с отнесением Федеральным советом к одному из чемпионатов более низкой категории.

Источник: Juventusnews24 

0 2